Когда сильно переживаю, то мерзну, то в жар бросает

Наталья 18.01.2015

Здравствуйте! Мне 30 лет. Замужем, две дочки - 7 и 9 лет. Предприниматель. Год нахожусь в дипрессии. Раньше, на протяжении 10 лет, было много стрессов. Один из них - перед родами муж попал в автомобильную аварию ( был в реанимации) на следующий день я родила. Роды с осложнениями - сказали врачи, что на нервной почве отказал гипофиз и началось кровотечение. Пришлось удалить матку и яичник ( 7 лет назад). Не знаю, связано это все или нет, но теперь, когда начинаю переживать (страх)- меня бросает в жудкий холод. Будто бы меня в холодильник засунули, начинаю трястись от холода. Спасает только горячая ванна. Или если не страх, а переживаю, плачу, нервничаю несколько часов, то ощущение, что у меня температура высокая. Горит все тело - руки, ноги, все! Эти состояния длятся потом несколько часов. И если я нахожусь в таком состоянии ( мерзну либо жар) и испугаюсь (что-то грохнет, кто-то крикнет, любой громкий звук), кажется, что сейчас потеряю сознание и слезы вдруг наворачиваются на глаза. Чувствую себя маленьким ребенком. Еле сдерживаюсь, чтобы не разрыдаться. Несколько месяцев назад, поругалась с мужем очень сильно, было истерическое состояние, жить не хотелось. Следующие три дня еле ходила: началась сильная тошнота, слабость, боли, горечь во рту. На третий день у меня был день рождения- меня забрали по скорой с жуткими болями ( подозрение на пиелонефрит). Но после полного обследования, ничего не нашли - здорова. Врач сказала- на нервной почве... Не знаю как с этим всем справляться, ведь то, что я написала, это сотая часть от того, что со мной происходит. Ощущение, что своими нервами и психами, я убиваю сама себя. А у меня двое детей, мне нужно жить... Часто совсем нет сил... Что делать? К кому обратиться?

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, если врачи говорят что это все -

на нервной почве,

то Вам - к психологу в Днепре.

Наталья

страх

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.