Веду двойную жизнь. Как выбраться из этого?

Вера 17.01.2015

Здравствуйте,мне 22 года,учусь,работаю по специальности,строю карьеру. В соц.плане очень активная. Встречалась с парнем А. Год. Отношения полностью не удовлетворяли:он с др.города,виделись редко,секс плохой,на романтические свидания не звал,был скрытный,обо мне знали только его близкие друзья,он общался с др девушками ближе,чем с подругами.но не смотря на это я хотела бы за него замуж:мозги не имеет,интересный в общении,очень влюблена в него.

после очередного его косяка (без предупреждения уехал в др город тусить,на неделю пропал) я решила что я достойна лучшего парня. И рассталась с ним.

тут же парень Б. Начал добиваться моего внимания. Он был полной противоположностью во всем. Начала встречаться с ним,потому что он завоевал меня своими поступками,одни плюсы в нем..но он очень эмоционален.я этого побаиваюсь.

Парень А.не ушел из моей жизни,всеми способами пытался помириться,и я не устояла. Началась двойная жизнь. Я люблю А. Меня любит Б. Парень А. Узнал про Б. Но не отступил, признался впервые в любви.

Отношения с Б вроде бы идеальны:зовет замуж и т.д.,но что то меня в нем отталкивает,пугает,не дает довериться ему.

как найти правильный путь не знаю. Понимаю что они оба не то,что мне хотелось бы в идеале, но слишком уж это далеко зашло. Бросить сразу двоих не смогу морально,и не хочу.

Здравствуйте, Вера

Кажется, что в том что вы чувствуете есть противоречия. Вы в поиске нежности и любви, но парень А не может вам это дать. И вы это в глубине души понимаете. Его поведение задевает вас.

Парень Б - тот, кто любит вас, он эмоционален, он пытается делать все самое лучшее для вас, но все это отпугивает вас.

Прлучается противоречие - в одной стороны для вас важны любовь и внимание к вам, вы это хотите, с друго стороны - это то, что вас настораживает, может быть, отпугивает.  Важно понять, почему так происходит, насколько вы можете "разрешить" себе быть любимой, уважаемой.... Может быть вопрос в этом?

Вера, это только предположение. Если вы хотите понять глубже и больше, то вам важно будет обратиться к психологу с тем, чтобы исследовать ваши чувства

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Вера

Понимаю что они оба не то,что мне хотелось бы в идеале

По факту вам не нужен ни один,ни другой именно по той простой причине,что вы строили отношения из категории отношения их к себе,а сами,что чувствуете вы к каждому из них,а?К одному тотальное недоверие,к другому неудовольствие...Что выбрать?Для начала вам необходимо ответить на один единственный вопрос:"что вы знаете про взаимность в отношениях?А Что вы сами готовы дать в ваших партнерских отношениях мужчине?"Обратитесь к психологу очно.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар