Не умею знакомиться с девушками

Александр 17.01.2015

Мне пишут девушки в соц сетях рядом которые живут по знакомству я не знаю даж чего ей написать все стандартные ответы на подобе ана пишит привет как дела я ей в ответ почти тож самое не знаю с чего найти тему чтоб заинтересовать ее а о встречах я вообще умалчиваю в чатах хоть как то боле менее общаюсь а в живую как будто язык проглотил не знаю что и сказать куда с ней с ходить тупо только гулять по парку молча так это не выход

Александр, здравствуйте!

Прежде всего вы можете рассказать девушке о себе, о своих интересах и увлечениях. Переписываясь, с девушкой вы же на что-то обратили внимание в самом начале - что-то вас привлекло в девушке. Попробуйте на листе бумаги выписать все характеристики, по которым вас привлекают девушки. Будут ли это конкретные предпочтения, например, внешность или тема переписки, или что-то еще...... Такой же список вы можете составить и о себе: что девушку может привлечь к вам.  Вообще здесь вопрос больше касается вашей личной самооценки как мужчины, как вы сами себя воспринимаете, как вас могут воспринимать окружающие, в том числе и ваши родители и как принято в вашей семье проявлять симпатии, интерес к другому человеку.

Я рекомендую вам обратиться к психологу, который поможет лучше узнать себя, повысить самооценку и поможет вам лучше понять как изменить вашу стратегию знакомства.

Удачи вам и всего наилучшего!

Кокина Злата Владимировна, психолог г. Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

psyhelp24.org/kak-zavodit-dryzei/  - тренинг общения, в котором рассказано об основных нюансах отношений - как понравиться, как быть собой, что такое быть собой, о чем разговаривать, как справиться со страхом отказа и как научиться самому говорить нет. В тренинге 4 части, остальные найдете по ссылке в конце первой. Эти принципы применимы к личной жизни ровно так же, как в тренинге - к общению вообще.

Удачи!

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype