Боюсь смерти близких и родных

Анастасия 15.01.2015

Мне 14 лет,и я очень боюсь смерти родных(в особенности мама и бабушка).Каждый день думаю об этом,меня начинает трясти и я плачу.Особенно это меня мучает по ночам,я думаю,плачу и не могу заснуть.Боюсь потерять любимых и остаться одинокой.Можно что-то предпринять? Как то побороть страх? Отвлечься от него?

Анастасия, расскажи о своих страхах маме, и сходите с ней вместе к психологу.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Анастасия, вы любите своих близких, и это нормально. Но то, что происходит, требует особого внимания. Поделитесь своими страхами с родителями и другими взрослыми, которым доверяете. Это пройдет, но только не замыкайтесь.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара