Не могу найти цель в жизни. Никчемность

Борис 14.01.2015

Мне 18 лет и пожалуй для начала «Здравствуйте» . Я прозябаю свою жизнь ( существую ). У меня нет цели, нет умений и увлечений, как таковых. Я бросил учебу в 17 лет, ушел по собственному желанию из колледжа, из-за девушки. Немного работал, дабы заработать хоть что-то, есть то и одеваться надо, хотя я от этого не зависим, неприхотлив, но девушка требовала, подарков и достойного досуга. Отовсюду уходил, ибо не мог работать с людьми, они мне неприятны и отвратительны во многом, в особенности из-за собственной глупости, неразумности, порочности! Но поскольку я ничего не умею, не могу заниматься какой-либо самостоятельной деятельностью. Я необычайно ленив. Живу один, но в тоже время с бабушками, двоюродной сестрой и ее матерью, в трехкомнатной квартире. Но я от них абстрагировался, запираю дверь, в свою комнату, на ключ. Выхожу лишь в санузел и на кухню. Меня отягощает моя жизнь. Я бы хотел, чтобы люди, которые меня знают, в особенности родственники, близкие, мать и отец, забыли меня раз и навсегда, мне было бы проще падать на дно, никто бы не волновался. Мне нравиться книги и видеоигры, фильмы, толковые умные. Архитектура и искусство. История и география. Увы, я не наделен большим умом, я не силен в гуманитарных и точных науках, посему я обречен. Сейчас я провожу все свое время, с другой девушкой и мне порой так не хватает его для себя, для своего саморазвития. Знаете, я бы хотел быть где-нибудь на краю земли, там где нет людей и мог бы, жить так как хочу! Без осуждений и упреков, косых взглядов, и не одобрений. Если Вы уже дочитали до сюда, то я хочу выразить Вам глубочайшее признание, ибо Вы уделили для мне пару минут своего драгоценного времени, а время в нашей жизни - все. И я это понял.

P.s. Читаю сейчас Брена Эрика «Люди, которые играют в игры.» По соц. типу интроверт (Есенин)

P.s.s. Заблаговременно прощу прощения за грамматические и пунктуационные ошибки, которые могут помешать восприятию моего прошения.

С Уважение, Борис.

Здравствуйте,Борис.

Это замечательно,когда люди ищут ответы на вопросы которые по подсказкам интуиции, актуальны. Для собственного развития, для достижений важно начать осознавать, чем питается самооценка. Осознанность поможет вам найти себя и вкладывать себя в профессию,а недостающие сейчас способности,неожиданно развить с другой стороны.Конечно желательно иметь хороший пример, возможность общения с людьми у которых есть надежный опыт, история жизни которых может вас мотивировать,таким человеком может быть и личный психолог.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,приватный прием в Skype,и Минске по записи.