Снятие с учета

ardak 15.01.2015

Здравствуйте! Я состою в учете псих диспансера. Диагноз не знаю, но читал назначение одного препарата там было написана шизофрения. Да у меня были отклонения, но сейчас все нормализовалось. Мое мировоззрение совсем другое чем принято, навязано в обществе.

Боюсь что некоторые мои понятия могут стат причиной удерживания меня в учете. Если даже я официально считаюсь больным, я дееспособный человек и живу по законам некоторые которых не нравиться. Я делаю объективные выводы, мое восприятие реальности не искажено. Я проверяю фактоми свои чувства. В этом месяце меня хотят обследовать для снятия с учета. Хочу сняться с учета, работать, жениться. В связи с этим появились некоторые вопросы, пожалуйста помогите! Скрывать ли мне мои следующие мысли, мировоззрение (не мог подобрать слово лучше них) чтобы сняться с учета или снять диагноз.

1. Я был бы рад если бы убили моих родителей. Нанял бы киллера если денег было бы много )) Самому все это сделать лень и нехочу проблем из за таких тварей. Я считаю что это хорошо, земля бы очистилась от тварей. Вообще нормально отношусь к смерти (самоубийству и чужому убийству). Конечно если заслужил и в меру поступка. Меня внутри свербит ненависть к ним. Они испортили мне прошлое, портят настоящее и будущее если меня не снимут с учета.

2. Я верю на 90 процентов на телепатию, ченнелинг, сыроедение и праноедение и тому подобное. Официально, научно неизвестно правдивость.

3. Я считаю правильно не рожать детей. Это не то место где можно жить. Хотя же считаю что мои дети были счастливыми.

Пожалуйста напишите честно, не боясь что в обществе будет бродить псих. Я безобидный человек, родители исключение. Насчет них не могу определиться энергетические вампиры, больные, просто плохие, ... или все в комплекте. Их поступкам есть в доказательство факты.

С нетерпением жду ваших ответов. Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, чтобы вас снять с учета нужно заключение комиссии. Снять диагноз непросто. Тот диагноз , о котором Вы пишите (шизофрения) заболевание, требующее постоянного медикаментозного лечения. Оно может обострятся  в какие то периоды времени. Ваша жизнь будет благополучной, если у Вас будет соблюдение режима дня, регулярный приём препаратов и  регулярная индивидуальная психотерапия.

Ваша задача не только обращать внимание на диагноз, его формулировку, а сохранить своё комфортное состояние, тогда качество жизни улучшится.

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ардак. Вы молодец, что об этом написали и просите честности. Я буду с вами честна. Вы спрашиваете: скрывать ли вам свои мысли от комиссии для того чтобы вас выписали? Да. Если вы будете об этом говорить, комиссия вас не снимет с учета поскольку в ваших словах есть угроза людям. Но при этом помните, что ваша агрессия останется при вас, даже если вас и выпишут. Эта не переработанная агрессия может вас опять вернуть туда же. Поэтому вам серьезная рекомендация: проходите психотерапию у высококлассного психотерапевта. У него она будет сочетаться с препаратами. В дальнейшем с выравниваем психики можно уже будет меньше их принимать. Про убийство скажу так, многим людям хочется убить своих родителей за обиды и вред, нанесенный их психике, но не все убивают, поскольку знают чем это чревато. Да, во многом зависит все от воспитания, не всем везет с родителями, но есть выход, для этого существует психотерапия, чтобы излечиться от недуга и стать здоровым человеком. Конечно же жить с такими родителями нельзя. Нужно выбирать себе окружение, в котором вы сможете жить в гармонии. И убивать их не стоит, потому что они уже наказаны. Возможно у них тоже были такие родители и они не знают как воспитывать детей. Так что попробуйте их понять и простить. Начните заниматься собой. Переборите свою обиду и жизнь повернется к вам с хорошей стороны.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Ардак. Скрывать мысли не стоит. Не только от комиссии,  но и от девушки,  на которой собираетесь жениться и тем более,  хотите   детей от нее. Даже если вы будете скрывать, то скажу вам честно, что у квалифицированных психиатров существуют  диагностирующие тесты и техники,  по которым они всеравно определят ваше психическое состояние. Тайное, всегда становится явным. Лучше принять это как аксиому.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна