Девочка интересуется эротическими сайтам

Сергей 14.01.2015

Девочка 11-ти лет интересуется эротическими сайтами на смартфоне. Девочка отличница, различные дополнительные занятия, учится в государственной школе, семья полная, но для папы это вторая семья и он редко ночует, но когда остается на ночь спит всегда с дочерью. Недавно появился братик и ей, девочке, какое-то время было интересно смотреть, иногда потрогать пенис ребенка.Родители не разрешают смотреть по TV эротические сцены, даже просто с поцелуями. Как избавить ее от желания посещать такие сайты.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте, сводите ребенка к  " хорошему детскому психологу," лучше всего, который  умеет анализировать по рисункам.

Решите обратится звоните, постараюсь помочь вам в этом вопросе.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Сергей.

Прежде всего необходимо обеспечить отцу и дочери отдельные спальные места. Когда девочка, которой 11 лет спит с папой это провоцирует ее любопытство и фантазии, в любом случае.

Потом можно обратиться к детскому психологу, желательно к тому, который также может проконсультировать и родителей по этим вопросам.

с уважением,

Жданович Оксана Александровна, психолог Алматы

Здравствуйте, Сергей.

Много интереса к тому, кем Вы приходитесь девочке? Вы подробно описываете семью и привычки, но пишите в 3м лице. Это важно, потому что важно не бить по рукам. Важно в спокойной доброжелательной атмосфере объяснить девочке, что такое секс, как он устроен, какие последствия и т.д. Эту информацию девочка получит все равно, через сайты или через разговоры с подругами или через парня, которого организует себе просто из интереса и т.д. Понимаете, что последствия, тем хуже, чем меньше качества и бережности будет в способе передачи этой информации.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте!

Девочка не должна спать с папой!!!

У нее уже начался переходный возраст и гормональные изменения.

К тому же девочкой, ее воспитанием должна заниматься мама!!!

Папина задача - защита и обеспечение семьи, воспитание сына, если он есть...

Если сильно тревожитесь приходите на консультацию. Поговорю с девочкой. И отдельно дам рекомендации родителям о том, что делать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Сергей.

Приблизительно с 6 до 12 лет наступает "Латентная фаза" сексуального развития. Сексуальное влечение и интерес ребенка уходит в подполье, но не пропадает совсем. У ребенка пропадает интерес к родителям, но они могут начать проводить эксперименты с ровесниками. Эротические игры у детей - частое явление.

Сергей

Родители не разрешают смотреть по TV эротические сцены, даже просто с поцелуями.

Запрещают смотреть, а интерес остается. Занимаются ли просвещением девочки родители? Если заметили, что интерес есть, значит настало время его утолить. Рассказать и показать все в доступной форме.  Сейчас есть масса специальной литературы.

Сергей

папы это вторая семья и он редко ночует, но когда остается на ночь спит всегда с дочерью

Почему папа спит с дочерью, а не с женой? Какую цель преследует?

С уважением.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сергей. ПАПЕ С ДОЧЕРЬЮ 11 ЛЕТ СПАТЬ ВМЕСТЕ НЕЛЬЗЯ!!! Кроме того с ней в таком случае, нужно поговорить о сексуальности в ее возрасте, что можно и что нельзя, не ругая и не критикуя, естественно, как с другом и лучше всего это сделать маме, поскольку они одного пола. Статьи есть и на нашем сайте и в интернете.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы