Выдаю себя за другого человека

Наталья 13.01.2015

Здравствуйте. Мне очень нужно помощь специалиста.

Полгода назад я создала "левую страницу" в соц.сети. С фото совершенно другой девушки, возрастом, историей. Познакомилась с парнем,просто пообщаться,мы понравились друг-другу...но ему нужно было в армию.Он из другого города,хотел приехать,увидеть.Я отмазывалась да и ему денег не хватило доехать.

Прошло больше полугода. Мы переписываемся каждую минуту, у "нас" куча планов,он нежен ко мне..любит безумно и я его люблю. Мы и дня не можем без общения, нежности друг к другу. Мы разговариваем по два часа каждый день. Ну а я что? У меня другая внешность,возраст и да и наврала я ему практически ВСЕ! А мы договорились о том, что я буду встречать его,будем жить вместе.

Я не знаю что мне делать,плачу вечерами,не хочу выходить на улицу.

Я безумно люблю его, и боюсь сделать ему больно. Очень больно, не хочу ломать ему жизнь. У него ранее была попытка суицида. А я планирую сказать что нашла другого или изменила...

Я раньше пыталась оттолкнуть,расстаться...он говорит что не сможет отпустить.И я не могу отпустить его, и правду сказать вообще не вариант. Что делать...Спасибо.

Здравствуйте,Наталья!
Не драматизируйте ситуацию. Ваше общение- виртуальное.Это все равно нельзя назвать полноценным общением и полноценным знакомством. Если Вы ему нравитесь,то нравится то,что Вы ему пишите.Какая разница при этом,если у Вас другая внешност ?Признайтесь и не плачьте.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Это издержки виртуального общения. А вы уверены, что он тот, за кого себя выдает? Это шутка.

Согласна с коллегой. То, что вы пишите и как вы пишите, все это передает ваше внутреннее состоянии, проявление вашей личности. Если парню понравилась та девушка, значит понравились вы.

Виртуальное знакомство всегда подразумевает влюбленность  в некий образ. В любом случае происходит реальное знакомство при реальной встрече. У вас еще большой путь впереди.

Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Наталья

Полгода назад я создала "левую страницу" в соц.сети. С фото совершенно другой девушки, возрастом, историей.

А СВОЮ внешность, возраст, историю высчитали "непригодной"? "Второсортной"? Если не принимать себя, то вас не будет принимать и другой человек. Ведь вы, выдавая себя за другую или даже внутренне относясь к себе с презрением и недовольством так или иначе даете другим это понять (на языке бессознательного), и они это чувствуют, хотя и не могут объяснить словами. Поэтому тут уже не важно - реальное общение, виртуальное, а если вы не хотите быть собой - вас не будут принимать и другие. И особенно если речь пойдет о реальной жизни вместе с кем-то.

Наталья

.любит безумно и я его люблю

"Люблю" - это когда "принимаю человека таким какой он есть". А что вы оба знаете о том, какие вы есть на самом деле? ЛЮБИТЬ можно только реального человека. В остальном случае это эмоции по поводу фантазии. Вы о нем многое додумали, он о вас додумал (и к тому же не без вашей помощи), и вы уже сами понимаете, что это - тупик, потому строить отношения можно только в реальности, даже если начнутся они с виртуального знакомства....

Наталья

Очень больно, не хочу ломать ему жизнь. У него ранее была попытка суицида

Вы не в состоянии "сломать жизнь" другому. Его жизнь вам не принадлежит, все выборы, которые он в ней совершает - ЕГО выборы. Да, это не значит, что стоит "ходить по головам", но у него тоже был выбор - верить вам или нет, вообще общаться так долго в интернете или нет. И вы умышленно не хотели ему никакого зла. Поэтому чем раньше вы расскажете - тем лучше, возможно, у вас еще есть шансы принять друг друга такими какие вы есть.

Наталья

Я раньше пыталась оттолкнуть,расстаться...он говорит что не сможет отпустить.И я не могу отпустить его, и правду сказать вообще не вариант.

Вы сами себя загнали в тупик. "Так невозможно  и так тоже невозможно". Тогда остается страдать. только вы сами понимаете, что вечно это тоже продолжаться не может, и поэтому всего 2 варианта - или расставаться или говорить правду. А третьего нет, как бы вам ни хотелось.

Вам когда-нибудь придется начать думать о том, почему вы так сильно не принимаете себя, что решились врать о себе буквально все. Подумайте о самооценке, прежде чем принимать решение: http://psyhelp24.org/uncertainty/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype