Иссякли семейные отношения

Асель 13.01.2015

Здравствуйте! Мне 32года, моему супругу 30 лет, у нас 2 детей. Что- то происходит в нашей семье, точнее в наших отношениях с мужем, мы в день по 3-4 раза ругаемся, любой разговор заканчивается скандалом.Честно у меня нет желания ложиться с ним спать, имею ввиду в плане секса, я не говорю, что я идеальна но стараюсь не сильно ругаться при детях! А ему пофиг на всех,даже на детей когда он в гневе, он говорит, что он себя не контролирует когда на нервах.А зачем мне такая жизнь нужна? Боюсь не дай бог еще переклинет человека ((( Он говорит,что он идеален и если кому то что то не нравиться то это их проблемы! Очень хочу развестись с ним,и жить спокойно, ведь старшему 8 лет,и он уже понимает! Посоветуйте как поступить,ведь ему идти то и некуда,с родными своими он тоже не уживается, слишком сложный характер! Или это у нас переломный период? Нам в этом году 9 лет совместной жизни.

Здравствуйте Асель!

В ваших отношениях с мужем эмоции зашкаливают. Есть что-то о чем вы не написали или не замечаете, а именно каким образом любой разговор сводится к скандалу. С чего всё начинается?  Здесь есть с чем разбираться.

Ситуация жесткости между вами отражается и на детях. Вы похоже в некотором смятении и непонимании при этом чувствуете ответственность за собственные шаги.

Перед тем как принять решение, понять в какую сторону мне следует идти, чего я действительно хочу желательно объяснить всё самой себе, ощутить эту правду и согласиться с ней.

Вы можете записаться на встречу в реальности или скайп консультацию!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Асель , здравствуйте. " старшему 8 лет и он уже все понимает.." Гораздо раньше , практически с рождения дети все понимают.И это реальность.Если отношения стали в тягость и вы больше ничего положительного не чувствуете к вашему мужу .....

можно освободить себя и его от этих тягостных отношений, и это не обязательно развод реальный. Существует такое понятие . как психологический развод.( что это такое найдите в интернете  или обратитесь к психологу)

Вы говорите , что утомляетесь от его общества и хотите расстаться с ним, но не можете примириться с тем , что " ему идти -то некуда.."Ваш муж взрослый человек и даже отец , думаю он способен справиться  с этой проблемой, не относитесь к нему , как к ребенку , возможно он перестанет вести себя , как ребенок.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай