Часто ревную мужа к его подругам!

Елена 13.01.2015

Здравствуйте!год назад мой муж уехал в другой город,у на есть ребенок годик всего...и год уже не виделись и не помогает...обещает что приедет и без результатно...часто в соц сетях сидит,и совместные фото выложила одна из его подруг...во основном с девушками и отмазывается что просто подруги и все...что это всего лишь интернет....и что я попросту его ревную...что то со мной не так?или тут он виноват?говорит что никогда не изменит и старается работать,и устает поэтому и не хватает времени что бы позвонить просто...но денег то мы не видим...

Здравствуйте Елена!

ревность конечно дело безрезультатное - если вас любят то чего ревновать то? а если не любят то тем более чего? Однако. вам нужно понять вообще про ситуацию... Сепарированные браки (на расстоянии) дело тяжелое....Может поискать способ жить вместе? Доверять конечно нужно мужу. И подруги имеют право быть в его жизни. Но просто семья тоже должна быть вместе....

Подумайте что можно сделать, посоветуйтесь с мужем, примите верное для вам обоих решение!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Елена.

Если хотите сохранить семью, то жить нужно вместе. Ревность на расстоянии она только больше отдаляет вас. Год без встреч это очень много, к тому же он не заботиться материально о семье и о ребенка, а вы как соломенная вдова, вроде бы и замужем, а мужа нет.

Можно продолжать жить так на расстоянии как бы замужем для общества, но кому от этого лучше? Ребенок растет без папы, а вы без ласки. Если уже нет возможности быть вместе, то имейте мужество расстаться и начните создавать новые отношения, если семью возможно воссоединить, то действуйте.

С уважением,

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Елена, здравствуйте!

Первое, что Вам нужно выяснить в Ваших отношениях с мужем - это в чем смысл работы, отдаленной от дома, доход от которой не видит семья?

Еще один момент. Ваш супруг снял с себя ответственность заботиться о Вас с сынишкой, уехав? Или он и, находясь рядом с Вами, не придавал этому значение?

Чтобы семья не разрушилась вам обоим необходимо найти пути жить вместе. Если у супруга заинтересованности в этом нет, то Ваше право инициировать разрыв отношений.

Вы молодая мама, находитесь в декретном отпуске и имеете полное право на поддержку и заботу Вашего супруга.

Его общение с "подругами" - это уже второстепенный вопрос, который не с лучшей стороны характеризиует мораль человека.

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана