Панические атаки

790 3 ответов

Галина 13.01.2015

Добрый день!

Страдаю паническими атаками уже более 3 лет.Повышается давление и сердцебиение, дрожь в теле и т.п.

Пью успокоительные лекарства, помогают ,но ненадолго.

скажите чем я могу помочь себе сама?

или только психолог мне в помощь?

к кому обратьться?

Здравствуйте,Галина.Обращайтесь к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Они фокусно работают со страхами.Если страхи из дества,то работа обещает быть длительной.В других направлениях эта работа еще продолжительнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,  Галина! Природа панических атак имеет психологические причины. Прием лекарств обычно может помочь лишь сгладить симптоматику, но не способен устранить сами причины. А причинами панических атак, как правило, являются неосознаваемые страхи. Часто детские. Поэтому без психолога в Курске Вам, скорее всего, не обойтись. Причем, быстрых,результатов,  как правило, не бывает.Тем более, что вы уже "потеряли" более 3-х лет и, значит, нужно настраиваться на длительную работу с психологом. Желаю Вам удачи и квалифицированного психолога в помощь.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Галина!

Панические атаки, если действительно у Вас это расстройство, сложная но решаемая проблема. Большинству моих клиентов удавалось помочь,  это действительно работа не быстрая . Самостоятельно здесь мало что можно сделать, разве что применить приемы самопомощи для того что бы пережить приступы легче, обращайтесь я бесплатно расскажу, можно и по телефону, здесь писать долго.

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ