Панические атаки

Галина 13.01.2015

Добрый день!

Страдаю паническими атаками уже более 3 лет.Повышается давление и сердцебиение, дрожь в теле и т.п.

Пью успокоительные лекарства, помогают ,но ненадолго.

скажите чем я могу помочь себе сама?

или только психолог мне в помощь?

к кому обратьться?

Здравствуйте,Галина.Обращайтесь к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Они фокусно работают со страхами.Если страхи из дества,то работа обещает быть длительной.В других направлениях эта работа еще продолжительнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте,  Галина! Природа панических атак имеет психологические причины. Прием лекарств обычно может помочь лишь сгладить симптоматику, но не способен устранить сами причины. А причинами панических атак, как правило, являются неосознаваемые страхи. Часто детские. Поэтому без психолога в Курске Вам, скорее всего, не обойтись. Причем, быстрых,результатов,  как правило, не бывает.Тем более, что вы уже "потеряли" более 3-х лет и, значит, нужно настраиваться на длительную работу с психологом. Желаю Вам удачи и квалифицированного психолога в помощь.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Здравствуйте Галина!

Панические атаки, если действительно у Вас это расстройство, сложная но решаемая проблема. Большинству моих клиентов удавалось помочь,  это действительно работа не быстрая . Самостоятельно здесь мало что можно сделать, разве что применить приемы самопомощи для того что бы пережить приступы легче, обращайтесь я бесплатно расскажу, можно и по телефону, здесь писать долго.

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске