Стоит ли жить вместе, если мужу ничего не надо?

Ирина 13.01.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 22г,мужу32г живем в гражданском браке год. У него уже это второй брак от первого брака двое детей. Оба работаем, он работает постаянно в поездках видимся редко. Как дома мы постоянно ругаемся из за всякой мелочи. Его не устраивает мой характер. Стал выпивать говорит что я виновата. Раз я у него спросила хочет ли он детей он мне конкретно не ответил сказал что пока рано но я думаю что он не хочет как он сказал что он не планировал себе много детей. Он говорит что не уверен во мне я начинаю спрашивать в чем именно не уверен отмалчиваеться. Сказал что он еще не привык со мной жить. Как мне быть.

Ирина, здравствуйте!

У Вас с супругом, помимо разницы в возрасте, есть и различия в жизненном опыте.

Для него семья, в которой есть дети - это часть его недавнего прошлого и в своей настоящей жизни он не спешит вновь стать отцом.

Для Вас, молодой женщины, которая уже год находится в браке, вполне естественным является желание стать мамой.

Вы ничего не написали о том, как Ваши отношения зарождались, строились и пришли к гражданскому браку. Это важно для анализа.

По ответам Вашего мужа, в большей части, похоже, что он не говорит Вам искренне о своей позиции в отношениях.

"Он говорит что не уверен во мне я начинаю спрашивать в чем именно не уверен отмалчиваеться. Сказал что он еще не привык со мной жить"

Это отговорки.

Не исключено, что он созреет когда-то для того, чтобы у него в его новой семье появились дети. Но в данное время он явно не готов.

Попробуйте разобраться более детально в своей ситуации посредством личного обращения к психологу. Основной вопрос: насколько ценны Вам отношения с этим молодым человеком? И из него будет много вытекающих, как вопросов, так и выводов.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана