Как вернуть отношения?

Ирина 13.01.2015

Я изменила своему партнеру и мы расстались, прошло 4 месяца мне оказывают знаки внимания, но я не могу их принять из-за того, что хочу вернуть отношения. помогите понять осознанно я это хочу и есть ли смысл входить в реку дважды.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина!
Дважды Вы в одну и ту же реку не войдете: в ваших отношениях была измена, которая не могла не повлиять. И если Вы сейчас будете заново строить отношения с тем МЧ, то это уже будет по-другому. Но если есть желание - почему бы и не попробовать. (Правда, Вы как будто сомневаетесь в своем желании, как будто Вам нужно разрешение на него со стороны).

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Доброго времени суток Ирина!

Ирина, хочется вас поздравить с наступившим Новым годом и пожелать вам  осознанности и ясности в Новом году!!

Ирина,  в отношениях  было тяжелое и  наверное, что-то произошло, что  спровоцировало такую ситуацию. Здесь на самом деле было бы хорошо задать себе  вопрос:"Чего не хватало в отношениях?Что  хотелось скомпенсировать?"  На самом деле после расставания прошло всего 4 месяца и с одной стороны, если вы расстались окончательно, прошло недостаточно времени. И пока, возможно, не время строить что-то новое.  И если  осознание не пришло, в связи с чем произошла измена,  отношения могут повториться.

Если же вы  не расстались и хотите вернуть отношения, тогда делать это нужно со всей ответственностью и осознанностью. В одну реку войти дважды.... быть может и можно, только тогда необходимо задать вопрос: "Зачем?" Это хождение по кругу или это переоценка ценностей? Ирина,  возможно если вы ответите себе на эти  вопросы и появится  ясность.

А если захочется большего, всегда можно пойти дальше. И тогда   вместе со специалистом поработать с волнующей темой.

Желаю вам искренне удачи!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Науменко Елена Владимировна

Здравствуйте Ирина! Хочется Вам помочь, Вы из г. Оренбурга и я в г.Оренбурге живу! Очень мало информации, много вопросов:

  1. Сколько времени вы вместе?
  2. Какие между вами отношения?
  3. Причина измены.

Представьте, что Вы с этим человеком вместе много лет, дети, совместное хозяйство, семья, секс, друзья. Он с Вами каждый день, спит, ест, участвует в домашнем хозяйстве, как относится к детям, к Вам. Представьте хорошо в виде картин, ярких, цветных, живых. Нравится Вам то , что Вы видите? Вы там счастливы, любите, любимы? Все Ваши потребности удовлетворены Если ответы и чувства положительные – наверное стоит бороться за отношения! Если нет – не тратьте на этого парня драгоценные время и эмоции. Ищите и найдите «своего» единственного.

Науменко Елена Владимировна, психолог г. Оренбург