За 25 лет еще не было отношений и любовного опыта

Катя 12.01.2015

Здравствуйте. Проблема моя в том, что я одинокая 25-летняя девушка, не имеющая опыта отношений. я с детства росла стеснительной, любила проводить время с мамой, чем с другими детьми. В школе на меня внимания не обращали, считали серой мышкой, а когда я выросла, стала красивой умной девушкой, я сама не хотела строить отношений. Сейчас я понимаю, что у меня было куча шансов выйти замуж, построить отношения. Многие мужчины обращали на меня внимание, знакомились, добивались. А я не хотела отношений. Меня больше интересовали учеба, работа, путешествия, различные занятия (танцы, рисование и т.д.), по сути в свои 20 я была ребенком. Я встречалась с парнями, но максимум два месяца. И то, мы просто гуляли за ручку, меня водили в кафе, мы целовались. При этом я не влюблялась, и далее они охладевали и уходили к другим девушкам, которые их сразу брали в оборот и счастливо выходили замуж. А я оставалась одна. Секса у меня тоже еще не было, с одним парнем долшло дело до постели, но он не смог войти и ему тоже надоело со мной возиться. Так что я наверное единственная 25-летняя девственница, не имеющая никаких отношений. Только в 25 лет я захотела, по натсоящему захотела создать семью. Я хочу засыпать с любимым, готовить ему, жить с мужчиной, хочу семью, детишек, хочу испытать страсть, хочу секса, в общем, отношений и семью. Только я захотела все это очень поздно, в 25, когда все мои подруги уже давно вышли замуж и завели детей. Теперь со мной уже не знакомятся, как раньше, парни исчезли с горизонта. Я одинока, живу одна, плачу по ночам в подушку, пытаюсь знакомиться в интернете, но там не ищут серьезных отношений. Больше где знакомиться не знаю. Я получается умственноотсталая, раз захотела любви лишь в 25 лет? Я многое в жизни потеряла и упустила? Ведь я работала и училась, когда девушки в 17-20 лет влюблялись и бегали на свидания, жили с парнями, получали опыт. Мне говорят, что в 25 уже поздно думать о любви, тут надо хватать любого свободного парня и быстрей в загс, иначе вообще замуж не выйду. Но я так хочу испытать влюбленность, страсть…или это уже поздно? Я правда сильно отсталая? Почему я не хотела отношений, почему так поздно созрела? К слову, грудь выросла в 12, месячные у меня в 13 лет уже начались. Т.е. я готова была рано. И я также слышала, что те у кого долго нет секса, будут иметь кучу проблем со здоровьем. Это правда? Говорят, даже бесплодие, куча женских болячек, раз я девственница. Я плачу.

Здравствуйте,Катя.Вы обложили себя сплетнями,наветами,неуместными умозаключениями и теперь сама мучаетесь от собственной самокритики.На самом деле,в Вас нет никаких дефектов.Есто только заниженна самооценка,ввиду которой Вы избегали отношений в любые свои годы.считая себя серой,невзрачной мышкой.На самом деле,природа задумала так,что в любом возрасте Вы можете начать и любовные и сексуальные отношения без потерь для здоровья.В Вашем случае,важно поднять самооценку,поверить в себя-драгоценную и уникальную,обожаемую и любимую собою.Тогда придет открытость,искренность,доверие к противоположному полу,искреннее выражение потребностей.Пока Вы живете запретами,Вы законсервировали все свои позитивные ресурсы.Поработайте с книгой Эллис.Гуманистическая психотерапия или с психологом в длительной работе(с не медицинским психотерапевтом).И Вы восстановите веру в себя и почувствуете свою полноценность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катя.

Вы сами признаете, что долго были ребенком (причины надо прояснять). И только сейчас повзрослели и созрели для серьезных отношений.

И кто вам сказал, что в 25 лет не начинаются отношения? А также, что у вас будет масса болячек? Кто на вас так влияет?

Катя

Больше где знакомиться не знаю.

А вы бываете где-нибудь, чтобы реально встретить представителя противоположного пола? Есть ли у вас подруги, знакомые? Продолжаете ли вы также путешествовать, рисовать, танцевать? Ваш образ жизни позволяет встретить того единственного?

Возникает много интереса, вопросов к вашей теме. Будет желание разобраться, обращайтесь.

С уважением.

Несвитский Антон Михайлович

Катя

Так что я наверное единственная 25-летняя девственница, не имеющая никаких отношений.

Далеко не единственная. Почитайте: http://psyhelp24.org/assol/

Катя

но там не ищут серьезных отношений.

Это ваши убеждения. Ищут и находят. Вопрос, почему не находите вы и почему вы не верите в свои шансы. Обо всем этом, по-большому счету, в той статье.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype