Есть ли шанс вернуть отношения?

дарья 12.01.2015

Здравствуйте, у меня проблема заключается в том, что я потеряла доверие мч из за того что солгала о прошлой жизни, т е не рассказала всю правду о отце своего сына. и сейчас хотим оба восстановить отношения. Только он и я очень ревнивы,я ревную к его работе и его знакомых девушкам,а он думает что я гуляю и изменяю ему. но самое ужасное мы на расстоянии строим отношения, была попытка жить вместе не получилось, финансы не позволили снимать дальше квартиру и родные мои были против, шантажируя меня ребенком. сейчас не знаю как перенастроиться нам и найти общий язык.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

я потеряла доверие мч из за того что солгала о прошлой жизни, т е не рассказала всю правду о отце своего сына

Вы НЕ солгали, а чего-то НЕ озвучили - это были Ваши отношения с мужем и Вы могли ВСЕ не говорить молодому человеку - что же Вы от него скрыли? чего не рассказали? НО - проблема возникла в другом - НЕ в том, что Вы что-то скрыли, а в том, что ОН НЕ может принять  то, что у Вас есть что-то свое, есть свои границы, что он сразу потерял доверие к Вам - а значит НЕ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ - и в итоге отношения пошатнулись - а  крепкие ли они получаются?

сейчас хотим оба восстановить отношения. Только он и я очень ревнивы,я ревную к его работе и его знакомых девушкам,а он думает что я гуляю и изменяю ему.

тогда именно ДВОИМ и предстоит начать РАБОТАТЬ над собой - и ВАМ и ЕМУ - Вам над своей ревностью - ревность происходит из страха потери контроля над ситуацией, над своей жизнью, над отношениями - ведь Вы НЕ знаете о чем думает и что делает молодой человек - Вам остается только догадываться и фантазировать, Вы чувствуете, что НЕ можете управлять его мыслями и действиями, трактуете через призму своей неуверенности его поведение и слова и начинаете рушить то, что может между Вами возникнуть - очень важно научиться ВИДЕТЬ ТО, что происходит,а  НЕ ТО, что Вы додумываете. Важно провести границы между ним и собой, позволить ему иметь свое пространство И САМОМУ отвечать за свои действия. С его ревностью РАБОТАТЬ ЕМУ - Вам же предстоит НЕ оправдываться перед ним, а давать ему возможность выбирать - верить ВАМ или тому, что придумывает ОН САМ!

НО - это работа ДЛЯ ДВОИХ, поэтому если Вы ОБА хотите сохранить отношения, изменить их - то работать предстоит ОБОИМ!

самое ужасное мы на расстоянии строим отношения, была попытка жить вместе не получилось, финансы не позволили снимать дальше квартиру и родные мои были против, шантажируя меня ребенком.

Вы показали и  свою зависимость и незрелость - почему родные шантажирую Вас ребёнком??? почему Вы это позволяете? кому-то управлять своей жизнью, а не строите её сами? вот от сюда тоже происходит ревность - вы не можете управлять своими действиями и решения, позволяете это делать другим, и компенсируете это в отношениях! Вам предстоит разбираться в той позиции, которую Вы занимаете, становится более зрелой, учиться брать на себя ответственность, работать со своей ревностью, вставать на ноги и жить ТАК, как ВЫ хотите, принимая решения самой! на расстоянии Вы отношения НЕ построите, так как Вы лишены соприкосновения в быту, столкновений в обычном бытовом пространстве с привычками и взглядами друг друга - а это казалось бы мало, НО из этого состоит повседневная жизнь - поэтому решайте проблемы с жильем, если Вы строите отношения вместе и хотите быть вместе, то семьи на расстоянии НЕ БУДЕТ!

Дарья, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва