Онанизм и панические атаки

Никита 12.01.2015

Здравствуйте. Не знаю, в той ли категории задаю вопрос.

Меня зовут Никита. Мне 26 лет, с 11 лет я занимаюсь онанизмом по 2-3 раза в день. У меня были девушки и нет проблем с противоположным полом. Но, дело в том, что настоящий секс мне менее интересен, чем порно и онанизм.

4 года назад у меня начались панические атаки и с каждым годом они все чаще и сильнее. Вчера я подрочил 3 раза и лег спать. А сегодня проснувшись я испытал такой ужас, который не сравнится ни с чем, это самый настоящий АД. Я проснулся и кричал от ужаса и страха так сильно, что услышали соседи и стали стучаться в квартиру. Я кричал примерно 20 секунд, а потом все отошло. Сейчас я подавлен, истощен, испуган. Я боюсь сойти с ума, заболеть шизофренией.

Те, кто скажут, что онанизм здесь ни при чем, я вас разочарую. В прошлом году я не дрочил около месяца и это лучший месяц в моей жизни. Я был полон сил, энергии, я обрел гармонию и счастье внутри... пока снова не стал этим заниматься.

Объясните пожалуйста, что со мной происходит и не сошел ли я с ума?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Никита.

С 11 лет вы мастурбируете по 2-3 раза в день? Вы никогда не задумывались о том, что это слишком энергозатратно для вашего организма и что это не норма. Пробовали ли вы сдавать анализы на гормоны, обследовались ли у врача? Ведь причиной гиперсексуальности могут быть как психогенные, так и неврологические заболевания.

Попробую предположить, что в вашем случае онанизм, проявляется как компульсивное расстройство. Компульсия - синдром, характеризующийся частым возникновением навязчивого поведения. Если человек не будет следовать этому поведению, то его уровень тревоги будет повышаться до тех пор, пока он не откажется от сопротивления к позыву.

ПА также явзаны с повышенным уровнем тревоги.

Вам следует обратиться за помощью к сексологу как минимум.

Всего доброго!