Женская измена

Катерина 12.01.2015

Добрый день! Интересует такой момент. Что необходимо предпринять, какие действия, чтобы муж понял, что измена была не серьезная, физическая? И с чего начать разговор?Шесть лет вместе. Два года общее хозяйство ведем. Пока никаких попыток не предпринимала. Только когда вещи собирали разговаривали. А так нет. Попросила не искать серьезных отношений и все.Проблемы в постели и у меня. Очень сильно люблю его! Но оргазм раз в пол года в лучшем случае у меня. Разговоривала, поробовали по разному все. Говорю, что удовольствие есть, чтобы не обидеть, но на самом деле оно не до конца. Нашла человека для секса. Ничего не обещала ему. Но вышло, как вышло Муж узнал. Призналась, что был секс, но он без любви. Это его еще больше разозлило. Сказал что бездушная, что не сможет прикасаться больше. Хотя чувствую что это в большей степени гордость. Он считает себя настоящим мужчиной, который не сможет простить (с его слов).

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катерина.

Секс - естественное желание человека. Если оно по каким-то причинам снижено или отсутствует, необходимо искать причину, чтобы сделать сексуальную жизнь гармоничной. Причины снижения либидо могут быть как психологические, так и непсихологические. В каждом случае необходимо разбираться индивидуально, почему нет сексуального удовлетворения в паре.

"Отключать" сексуальное желание могут накопленные эмоциональные обиды, вследствие конфликтов и открытой враждебности, которые происходят на протяжении долгих лет совместной жизни.

Неспособность открыто заявлять о своих предпочтениях и желаниях в интимной сфере приводит к накоплению недовольства и как следствие охлаждению друг к другу.

И многое другое.

Но самое главное, когда в паре открытые, доверительные, честные отношения, когда пара научилась находить компромиссы, путем ведения диалога, когда она относится друг к другу с уважением и пониманием, когда способна устранить взаимные претензии и совместными усилиями решать любые проблемы, то проблемы сексуального характера они также смогут решать. Важно, чтобы у них было желание делать это вместе.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве