Постоянно хочется делать глубокий вдохи

Екатерина 11.01.2015

Меня мучает постоянная нехватка воздуха причем иногда очень сильные приступы я уже не знаю что делать как бороться с этим

Сейчас родила и все обострилось помогите пожалуйста как от этого избавится хочется жить нормально без этих глубоких вдохов и зевания

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту очно. Возможно, это возникает из-за тревоги, которая у Вас внутри.

-Испытания делают нас...

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Екатерина!
Прежде всего необходимо пройти медицинское обследование.Если с точки зрения медицины все в порядке,то стоит подумать о встрече с психологом .Можно и параллельно. Прочитайте еще книгу А.Лоуэна "Психология тела". Можно подумать и о телесно ориентированной психотерапии,решении вопроса со стороны психосоматики.
Любви Вам и здоровья.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте,Екатерина.Глубокие вдохи указывают на нехватку воздуха.Значит,перед ними Вы дышите поверхностно.А поверхностно дышат обычно,в случае тревоги или реального страха.То есть,Вы-тревожный человек.А значит,у Вас заниженная самооценка.и Вы видите себя слабой и беспомощной,а мир сильным и жестоким.Я думаю,что важно направить силы на укрепление своей ценности.Тогда симптомы исчезнут.Постепенно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград