Кто я для него?

Лидия 11.01.2015

Добрый день, помогите разобраться с ситуацией.

Познакомилась с парнем в школе, общались каждый день, каждое утро и вечер "с добрым утром..." "спокойной ночи", предлагал помочь с уроками... через неделю знакомства предложил пообедать в кафешке. Подруга говорила, что я ему нравлюсь, поэтому спросила его, с кем пойдем есть. Он сказал, что я могу кого-нибудь взять с собой, но потом как-то огорчился выбором моих спутников(две подруги, мы всегда вместе обедали). За весь обед заплатил он один, хотя мы и сопротивлялись(не из числа бедных))) Он сидел напротив меня, и заскучав, скрутил розочку из салфетки. Немного подумав вручил ее мне... на обратной дороге подруги ушли вперед, а мы с ним мило шли и болтали, когда он спросил о планах на выходные и пригласил погулять. На нашу встречу он подарил мне розу. Потом была еще одна прогулка и один поход в кино(поцелуев в губы не было) Я заметила, что он делает все, что я прошу(например сгонять в магазин или передвинуть стол) и отчитывается о своих делах(где находится, с кем, что делает), говорит куда уходит... рассказывает о друзьях, рассказал о бывшей девушке, предлагал сходить с ним за компанию к его маме на работу...

через 2 месяца такой дружбы узнаю, почти от него самого, о том что у него есть девушка(все эти 2 месяца)

Почему он так себя ведет? Зачем те розы? Почему он спрашивал, как отреагировали мои родители на него? Может быть он поспорил с друзьями, что влюбит меня в себя? Или он встречается с той, т.к. ему навязала это его компашка(я не в их числе, т.к. с другого конца города)?

P.S. Он всегда платит за меня

P.P.S. Недавно спросил мою близкую подругу, безразличен ли он мне(мы с ней всем делимся, но я как бы "не знаю", что он это спрашивал) она ответила, что нет... наше с ним общение никак не изменилось

я запуталась. Все очень сложно

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! Вы естественно, трактовали его внимание к себе, как интерес и влюбленность - походы с Вами, приглашения, НО выясняется, что у него ЕСТЬ девушка - тогда встает вопрос - зачем ему нужны отношения с Вами и КАК ОН воспринимает их? НЕ СТОИТ самой додумывать мотивы его поведения - Вам нужно узнать у него - есть ли у него девушка? встречается ли он с ней? и ЧЕГО ждет от отношений с Вами? озвучить ему, что ВЫ воспринимаете его поведение, как ухаживание, НО тот факт, что у него есть девушка ставит Вас в тупик и Вам нужно делать выбор - или продолжать встречаться с ним, зная, что у него есть девушка и тем самым каждый раз самой себе причинять боль или расстаться и исктаь другого молодого человека! Не стоит видеть в нем безвольного человека, которого заставляют встречаться с кем-то - это его жизнь и решения ОН принимает САМ - не стоит додумывать и пытаться его оправдать - ВАМ нужно самой для себя решить - если он признаёт, что девушка ЕСТЬ - ВЫ продолжаете отношения? или останавливаете? поговорите с ним и расставьте все для себя по местам! Вам нужно услышать его! поговорите...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва