Переходной возраст

Владислав 11.01.2015

Мне 16 лет , я спортсмен ,не пью не курю веду здоровый образ жизни и у меняуже 2 год иидёт переходной возраст на лице появились прищи.. Их мало но у меня как у тёлки начинается истерика ( я себя начинаю називать уродом, в обществе тоже , и я думаю что я урод!!!!!! У меня заниженная самооценка , что делать...???

Я слижу за лицом - все говорят что у менч всё норм ( а я опчть за своё и стесняюсь самого себя....

Добрый день,Владислав! Возможно вам нужна консультация не только психолога в Херсоне, но и косметолога. Специалист не будет лукавить и обманывать вас по поводу состояния кожи лица, а даст рекомендации или предложит лечение. Психолог поможет разобраться с вашей самооценкой. Удачи!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Киселевская Светлана Владимировна

Владислав

и стесняюсь

Владислав,  стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».  Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Самарская Людмила Александровна

Здравствуйте, Владислав! Те изменения состояния кожи с которыми вы имеете дело - результат физиологических изменений и гормонального развития. На этот процесс вы вряд ли можете влиять. Понимаю ваши переживания по-поводу своего внешнего вида, и похоже для вас это очень большая ценность. Вы можете и дальше направлять свои силы на борьбу с естественными процессами вашего организма, а можете направить свои силы, время, энергию на осознавание и развитие своих внутренних ресурсов, качеств, способностей, которые формируют представление о себе. Цените поддержку окружающих ( похоже для ваших друзей состояние вашей кожи не является проблемой и препятствием для отношений и общения с вами) !

Самарская Людмила, психолог, мастер по дизайну жизни и отношений.