Как расстаться с прошлым?

Angel 11.01.2015

Как забыть прошлое,и,жить настоящим?Все время возвращаюсь в 7-8 лет своей детской жизни,что-то вроде психологической травмы,но теперь я не могу нормально общаться с парнями,своеобразный комплекс неполноценности,мне 16,веселый возраст,но хочется быть веселой, но каждый день приходится надевать маску безразличия,я не умею общаться с людьми и находить общий язык,я хочу забыть и научиться жить нормальной жизнью,что делать?

Здравствуйте, Angel.

У каждого из нас есть своя история и в этой истории есть не самые радужные воспоминания... Многие "выходят" из детства с  травмами и ранами Души. Многие продолжают игнорировать свою боль, стараясь забыть произошедшее, игнорировать его, и выбирают

Angel

надевать маску безразличия

 И это не совсем эффективно. Раны нужно и важно лечить. Лечить бережно, не навредив еще раз. Современная психотерапия имеет громадный арсенал возможностей для излечения. Вам просто нужно выбрать себе специалиста и решиться на лечение.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз