Муж изменяет, но не уходит

Наташа 11.01.2015

Умираю от обиды и горести. Живем с мужем 17 лет. Хорошо живем, практически не ссоримся, много разговариваем, общие интересы, в сексе все ок, детей очень любит, не пьет, занимает хорошую должность и неплохо зарабатывает. Щедрый, делает хорошие подарки, в расходах не контролирует. Все просто идеально! Любит, ревнует. Но идеально со стороны. За эти годы у него было штук 8 подруг, очень близких, но без секса. Точно знаю, мы много говорили, он рассказывал, переживал,стоял на коленях, даже плакал. Просил прощения. И снова за старое. Вот и не давно увидел в магазине продавца, понравилас,3 месяца искал, ездил к ней на работу. В общем влюбился. Я вижу он переживает. Терять ее не хочет. Но пришлось. При мне отправил смс все типа прощай, она ему не пиши не звони. Так муж аж с лица спал. Что делать не могу взять себя в руки. Хочу снять квариру и уйти, но люблю его, дети без него не могут. Что делать? Устала. Впервые за свои 35 хочу умереть. Вчера выдал: помнишь девушку Свету, дурочку малолетнюю, я давно с ней встречался полгода, вот если бы ты не влезла, я бы до сих пор с ней встречался и на других не заглядывался. Хотя я не любил ее, так баловство. Я обалдела. Не умею ругаться и скандалить, считаю что все можно решить диалогом. А тут захотелось дать по голове ему! Он их всех защищает, и меня жалеет. Хочет зделать счастливой!Его слова вчера же! Ну не дурдом ли? Помогите, сил нет.Что делать?

И еще, Наташа... Измена - это и духовная проблема. Если вы верите, то идите и этим путем. Просите помощи у высших сил, сами исповедуйтесь, причаститесь и молитесь за мужа. С точки зрения духовной жизни - его искушают темные силы и нужно ему также помочь. В семье вероятно не хватает "светлого" духа. А, как говориться "свято место пусто не бывает". В Библии сказано "муж освящается через жену". Это и с психологией созвучно. Женщина является хранительницей очага. Хорошо, если она добрая хозяйка, но главное ее дело - делать "погоду в доме"..... Всего вам доброго!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск