Как сохранить отношения?

Павел 11.01.2015

Здравствуйте, в браке 6 лет, мне 29, жене 25, есть два запланированных ребенка 4 и 1,5 года.оба раза партнерские роды. супруга - домохозяйка, сидит с детками. Семью обеспечиваю, ни в чем не нуждаемся. После второго ребенка наняли домработницу - послеродовая дипрессия, усталость жены. Свободное время проводим вместе, за исключением рыбалок и охот. Ссоры, драки тоже есть. Не лево не хожу, люблю жену. В сексе тоже все хорошо. недавно заметил что жена переписываетя с молодым человеком, но переписываетя только ради общения, сказала что все чувства пропали. Оба хотим сохранить отношения,но все попытки тщетны. Запретил ей переписку. Сейчас живем вместе только ради деток, но так долго продолжатся не может. Даже иногда сексом занимаемся, т.к. Влечение жуткое у обоих. Не знаем что делать!!! Очень сильно хочется сохранить семью, но как воскресить те чувства у жены? Помогите пожалуйста.

Яровая Лариса Анатольевна

Павел, добрый день.

  Семейная жизнь не бывает безоблачной, кризисы случаются в каждой семье. Кризис возникает, когда по-старому уже не получается, а по-новому еще не умеешь.
  Вы с женой любите друг друга, сексуальное влечение взаимно, вы оба хотите сохранить семью - все это хорошие признаки. Значит, у вас все должно получиться.
  В таких случаях очень полезно вдвоем обратиться к семейному психологу. Находясь внутри семейной ситуации, очень непросто адекватно оценить то, что происходит: Вы видите проблему по-своему, Ваша жена - по-своему. Взгляд специалиста со стороны поможет и Вам с женой увидеть вашу семейную ситуацию по-другому, найти новые способы взаимодействия друг с другом, научиться вести диалог и решать спорные вопросы не с помощью ссор и драк, а спокойно и конструктивно.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Павел!

Внимательно прочла ваше письмо! Какие попытки тщетны Павел?

Сохранить отношения хотите оба - это основа. Желание это необходимо подпитать!

У вас обоих сложилось ложное представление о том, как развиваются ваши отношения. Ваши чувства и потребности, все ответы у вас на виду.

Хорошо, что вы осознаете свое незнание и отсутствие необходимых навыков. Значит необходимо приложить усилия, пора учиться!

Если вы не желаете работать с психологом, то читайте мои статьи

Качественную литературу по работе с парой и семьей таких авторов как В. Сатир, Джозеф Зинкер , Уолтер Кемплер и т.п..

Вы можете записаться на серию консультаций, мои контакты есть на сайте.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.