Отношения с сыном

людмила 11.01.2015

Здравствуйте , у меня возникла такая проблема , мой сын живёт отдельно у него есть семья и ребёнок , мы с мужем очень любим и сына и внучку , принимаем сноху такой какая есть , не вмешиваемся в их отношения , но есть одно но , мы себя чувствуем выброшенными за борт, такое впечатление что мы ему вообще ненужны , если приезжаем в гости а это бывает не более одного раза в неделю на 2часа , только бы внучку повидать , сноха разговаривает редко , сын если дома ведёт себя как загнанный зверёк , как буд-то боится сказать чего нибудь лишнего . а кружке чая и разговора нет ,а перед новым годом , когда мы приехали , хотя заранее предупредили о своём приезде естественно с подарками и для внучки и для них , наблюдалась картина -не ждали , обидно до слёз , внучку отвозят в гости всегда к её родителям , а нам с мужем получается не доверяют, вообщем всё копилось , копилось , а чаша терпения переполнилась , мы не ругались просто уехали с мужем и не звоним уже 10 дней и от сына тоже нет звонков , как быть продолжать унижаться или всё таки подождать пока сын вспомнит , что у него есть родители

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Людмила!
Попробуйте поговорить с сыном, чтобы прояснить эту ситуацию. Расскажите ему о своих чувствах и переживаниях. Возможно этот разговор поможет в ваших отношениях.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Людмила!

Прочитала внимательно ваше письмо! Появились к вам вопросы.

Похоже, что отделение сына, его взрослая жизнь всколыхнули  в вас волну чувств с которыми вам сложно справиться. Все что вы сейчас делаете это наращиваете сценарий обид.

Думаю вам имеет смысл разобраться с чувствами и смыслами в собственной жизни и тогда общение с семьей сына будет проще наладить.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.