Влюбилась в замужнюю женщину, Что делать?

Руфина 10.01.2015

Доброго дня! У меня проблема, а именно есть тяга к прекрасной женщине, которая старше на 15 лет. Она замужем (иногда мне кажется, что с мужем она не особо счастлива) и у нее двое отличных парней, с одним из которых мы иногда переписываемся в соц. сетях. Данная проблема тянется уже пару лет, я все не могу понять, как же все на самом деле, и сколько из всего этого просто моей выдумки. Смущает то, что она периодически отвечает на мои смс. Раньше мы работали вместе, потом она уехала к семье, но перед этим мы полночи общались и она обещала встречи, звонки и тп. Я то понимаю, что это бред. Ладно тут, но дома там же семья! Разве есть ей до меня дело? Нет. Но она еще и сказала, что знает, что твориться у меня на душе, в связи с ее поездкой к родным пенатам. Это здорово смущает. На работе она тоже всегда старалась быть рядом, но любовь слепа, и возможно, это только кажется. Я вроде успокоилась, но тут после смс с праздником, она сказала, что позвонит. Это здорово мен мучает. Уже вроде и детей своих пора заводить, а выкинуть из головы ее не могу. Хочу просто дружить, тк верую, а по Божьим заповедям это грех. Но не могу понять, ею что движет? Какие чувства?

Руфина, сложно сказать, что движет её - но ведь "дружить" и "поддерживать отношения" нужно в первую очередь потому что это приятно, полезно, интересно вам самой - а не "другому".

Так что не вижу ничего, что "запрещало" бы вам продолжать ваши взаимоотношения, вы сама для себя знаете - "чего можно, а чего не стОит". Ну а если хотите поглубже разобраться в себе, в своих собственных чувствах - приходите в психотерапию, здесь есть о чём поговорить и над чем поработать.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Руфина.

Вам стоит разобраться с профессионалом что именно притягивает вас в этой женщине. Это может быть как физическое влечение, так и интерес к значимой фигуре, как например, материнской. Также ваши интерес может быть связан с одиночеством или чувством незащищенности.

Обратитесь к психологу за консультацией.