Почему я боюсь боли?

Инкогнито 10.01.2015

Здравствуйте,мне 22 года у меня несколько лет(еще в школе) назад началась боязнь уколов или врачей или просто боли...от уколов я падаю в обморок, от того что врачи хотят осмотреть меня у меня начинается дрожь по всему телу(мне не хочется чтобы кто -то пытался сделать мне больно), еще у меня есть проблемы с месячными...первый раз они пошли в 14 лет и я оочень болезненно их переживала...в течении года они шли не стабильно, потом и вовсе пропали(думаю причина в голове, может какой то блок себе поставила)и самое главное что меня мучает и гложит...я боюсь лишиться девственности....у меня есть молодой человек, мы почти 5 лет вместе....интимная жизнь есть, все как обычно, только без проникновения в меня полового органа...панически боюсь этого...думаю все это как то связано между собой, боюсь боли от того не могу лишиться девственности(потому что это больно, как все описывают)нет месячных потому что сама себе их заблокировала тогда в детстве, но сейчас все бы отдала за то чтобы они начались...ведь я очень хочу деток...очень жду ответа от специалистов...может кто знает как найти причину в этой проблеме?

Здравствуйте. Могу предположить, что ваши проблемы связаны с какой-то детской травмой или сильными установками, которые вы впитали в детстве. Причём, может быть одна из этих причин вызвала страх боли и дефлорации (потеря девственности) и "запрет" менструаций, так и обе - одна дополнила другую. В любом случае, работа над проблемой, скорее всего, может быть длительной. Если выберете меня для совместной работы, я предложу работу по поиску и лечению эмоциональной травмы и изменению усвоенных установок, связанных с проблемами, которые вы описали. Могу порекомендовать сочетать традиционную терапию (через беседу) сочетать с телесноориентированным подходом, в котором я также работаю (после изменения установок телесная работа может помочь "разбудить" менструации.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск