Страх остаться одному

Антон 10.01.2015

Доброго времени суток,у меня проблема во взаимоотношении с девушками. Мне 20 ,я много работаю,учусь на повышенную на отлично,занимаюсь спортом. Но как только я знакомлюсь с понравившимися девушками меня автоматически отправляют в категорию друзей. Я 3 года был влюблён в 1 единственную, но как только стал рассматривать её как друга,она меня возненавидела,я пытался переключится на других, но попадал в друзья. Не понимаю,что во мне не так, у меня всё хорошо со внешностью,а парни, которых выбирают понравившиеся мне девушки даже близко со мной не стояли. Как итог я попробовал забить на всё и больше работать, это помогает, но бывают моменты, когда хочется покончить с собой, жуткое одиночество, у меня есть друзья, но они словно дополнение к работе. Что делать?

Антон, навык строить отношения - это то, чему можно и нужно учиться. Часто нам лишь кажется, что другие это делают лучше нас. На самом деле не очень большое количество людей изначально умеют стороить отношения и знают как это делать. Но есть много людей, который развили в себе эту способность. С вашей работоспособностью и умением отлично учиться, развивать умение строить отношения с девушками не составит труда. Думаю просто нужно задаться целью и найти тех лбдей, которые сами умеют строить хорошие отношения (успешны в любви, в семье) и знают как вас этому научить. Это могут быть психологи. Как индивидуально практикующие, так и ведущие групп. В вашем случае, рекомендую обратить внимание на групповой формат. В группе собираются нексколько человек разного пола и с участием психолога в Могилеве строят отношения с друг другом. Вот здесь и вскрываются все проблемы, находятся ответы на вопрос: "что со мной не так?", а главное появляеться возможность попробовать новый способ отношений. Я работаю в гештальтподходе и в этом смысле такие группы очень помогают. Может в вашем городе такие группы тоже есть.

Желаю удачи.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев