Как быть в такой ситуации?

Ксения 10.01.2015

Здравствуйте. Мне 17 лет. Вопрос давольно распостраненный,но все же прошу искренне помочь. Я инволид, до настоящего года обучалась в общеобразовательной школе по месту жительства. Приблизительно 4 месяца назад мама заявила о переводе меня в другую школу дистанционно в город Курск. Адаптационный период вроде как прошел. Но раньше я могла планировать свой день и с этим не было проблем. Сейчас же я не могу распланировать свой день из-за расписания, занятия растянули так,что я целый день сижу за компьютером и практически не отдыхаю. В связи с этим у меня наблюдается очень сильная усталость. Засыпаю вечером с кучей мыслей,мозговая деятельность не прекращается в течении всех суток. А класс выпускной,нужно все успеть, подготовится. Я очень ответственный человек. Молодой человек говорит чтобы я занималась именно по обязательным урокам для сдачи,а я не могу подвести преподавателя. Стала раздражительна,часто меняется настроение, проблемы с памятью в буквальном смысле,не помню что говорили вчера или вообще в течение дня. Плохо ем,за недостатком времени. Раньше занималась гимнастикой и в целом организм был в тонусе,сейчас и этого позволить себе не могу,потому что освобождаюсь в шесть вечера,встаю в полвосьмого. Подскажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации? Благодарю за помощь.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту, чтобы прояснить причину ухудшения памяти, раздражительности. Вы не хотите делать то, что делаете? Эта нагрузка оказывается для вас очень сильной?

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype