Я боюсь начинать отношения

Алёна 10.01.2015

Здравствуйте,меня зовут Алёна,мне 15 лет.

За свои 15 лет у меня был один парень,что я считаю вполне нормальным для своего возраста.С моим парнем у меня были отношения,которые продлились пол года. После чего мы с ним жутко разругались,он довольно сильно оскорбил меня,а самое главное сказал,что я не умею целоваться. Назвал меня толстой,хоть при росте 1.68.см вешу 65 кг. Да это чуть больше чем нужно,но не так что бы толстая. Так вот в чём проблема,многие парни говорят,что у меня красивая фигура,а многие что я жутко толстая от чего мне бывает очень обидно,посоветовать мне худеть? у меня не хватает силы воли. Но суть не в этом после всех этих насмешек,я стала бояться парней. Я боюсь начинать отношения,потому что я даже поцеловать парня боюсь,прошу. Помогите мне пожалуйста,разобраться и что мне делать дальше?.

Здравствуйте,Алена!

Пожалуй,стоит разобраться, чего вы действительно боитесь.Видимо связано с собственными чувствами, например, для вас чересчур много унижения. Это не совсем страх парней. В таком случае важно восстановить когнитивный баланс в чувствах и  мыслях. Такой подход поможет вам укрепить и  силу воли и силу духа.Хороший результат в этом направлении развития,курсовое  общение  психологом.

С уважением .

Кудряшова Алла,психолог,приватный прием в Минске,в Skype по записи.