Стала проявляться боязнь закрытых дверей

Анна 10.01.2015

Добрый день. Мне 26 лет. Недавно стала проявлятся боязнь закрытых дверей. Переживаю что это что-то не впорядке со здоровьем. Очень боюсь назодится одна в закрытом помещении. Напрягает узкая и славливающая одежда. Сразу начинаются приступы нехватки воздуха, бросает в жар и начинают трестись руки. Как ине быть? Данная проблема лечится? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Анна!

Клаустрофобия является навязчивым страхом, боязнью закрытых пространств, не зависимо от объема,  этой болезнью болеют почти 10 процентов населения всего мира. Причинами может быть  поездка в лифте; присутствие в маленьком пространстве, не имеющем окон и с плотно закрытыми дверьми;  узкая одежда с высоким воротником;  попавший в воду, не умеющий плавать человек также испытывает чувство  страха и многие др.  причины. Это состояние помогает убрать психолог на  очных встречах с ним. Я приглашаю Вас на очную консультацию в г. Сергиев Посад, запись по тел. 89060377425. Поодробнее на сайте blagopoluchie-sp.ru

C уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад