Как найти себя?

2177 0 ответов

Арина 09.01.2015

Здравствуйте, заранее спасибо за внимание.

Первая моя проблема в том, что я хочу найти себя. Мне только 14 лет, но я каждый день задумываюсь о том, кем я буду в будущем. Я не скажу, что я живу в богатой семье, скорее в самой обычной, когда люди живут практически от зарплаты до зарплаты. Меня это не особо смущает, но как раз таки это и заставляет меня задумываться. Я понимаю, что я не хочу, чтобы в будущем мой ребенок жил точно так же. Нет, я не жалуюсь, но я хочу , чтобы в будем мы каждое лето отдыхали за границей, чтобы я могла покупать ему то, что он захочет. Поэтому я понимаю, что нужно учиться , а самое главное саморазвиваться. А так как я живу не в очень благоприятной стране, то я понимаю, что после окончания школы надо поступать за границу. Но я даже не знаю кем я хочу быть!Это мысль не дает мне покоя.

Вторая проблема самая банальная для моего возраста. Я понимаю, что в будущем я пойму, что это была глупость. Но сейчас это не оставляет меня в покое.

Есть парень, который нравится меня на протяжении 4 лет. Я не из тех девочек, которые виляют перед каждым парнем задницей и отправляют интим фотографии. Я очень редко равняюсь на окружающих людей, поэтому мысль " У всех моих подруг есть парни, а у меня нет" меня тоже не беспокоит. Ну как вы уже поняли, мои чувства не взаимны. Хотя это наверное даже чувствами назвать нельзя, скорее подростковая привязанность. Но как я только не пыталась забыть этого человека, все мои попытки заканчивались полным провалом. Так как я учусь с ним в одной школе, я фактически не могу забыть о его существовании. Мы общаемся с ним как друзья, он знает о моих чувствах к нему и к счастью, а может и к сожалению, он понимает меня. Он всегда поддерживает и "направляет в нужную сторону". Я очень ценю это. Также у него есть девушка. И это очень даже задевает меня.

Я пишу от безысходности и очень надеюсь, что кто-нибудь прочитает мое сообщение и поможет мне. С уважением, Арина.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ