Проблемы в общении

Анастасия 09.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Настя мне 16.

У меня проблема в том что мне очень трудно находить общий язык с другими людьми. Хотя когда знакомлюсь люди вроде как бы ко мне тянутся но потом что то происходит. Еще я боюсь любых взглядов, любых разборок для меня это огромный стресс. Часто задумываюсь о своем поведение. Может это действительно все подростковые проблемы, как говорит мам и все это пройдет но что то тяжело верится во все это. Еще я комплексую из-за того что со мной не общаются мальчики и комплексую из-за внешности. Из-за этого частые слезы, истерики и очень глупые мысли в голове. Не знаю что делать. Бывают меня задевают не знаю как и ответь походу я совсем беспомощная. Очень сильно доверяю людям и бывает то что они меня бросают. Не знаю как быть со всеми моим проблемами. Надеюсь вы мне поможете разобраться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. В вашем письме чувствуется растерянность. Вы обозначили много тем для психотерапии: 1. трудности в общении 2. неуверенность 3. непринятие себя 4. внутренняя боль, обида 5. беспомощность 6. тема доверия/недоверия в отношениях . Всё это можно решить при регулярной работе с психологом (индивидуально очно или по скайпу).

Почитайте -Испытания делают нас...

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype