Не могу его забыть

Алена 10.03.2011

Мне 25 лет. С 17 лет я начала встречаться с парнем. У нас была любовь, он стал моим первым мужчиной, я его первой девушкой. Где то через четыре месяца начал проявляться его характер. Он начал проявлять страшную ревность и психическую неуравновешенность. Ревновал меня ко всем: к подругам, к брату, мог толкнуть, если я в 10 вечера выходила из дому с мамой подышать воздухом. Разбивал сотовые телефоны, в приступе ярости. Но я его любила не смотря ни на что, оправдывала тем, что в детстве он пережил большую травму - у него на глазах утонул брат, а он не умел плавать и не спас его. И еще он в школе был лопоухим и его дразнили. на тот момент когда мы познакомились он сделал операцию на уши. и после этого, у него наоборот мания величия прослеживалась (возможно скрытая комплексами). Мы планировали пожениться, но через 6 лет расстались,потому что он понял, что ненагулялся, начал гулять, изменять и жениться отказался. Тогда я приняла решение расстаться.

Прошло два года. Я не могу его забыть. Я встречаюсь с другим человеком, но все время вспоминаю его. И слезы на глаза наворачиваются. Я понимаю, что это не нормально, что с ним я была бы несчастлива, он только издевался бы надо мной и унижал, ревновал. Но я ничего не могу с собой сделать. Возможно, это потому, что я большое значение придавала всегда тому, что он у меня был первым мужчиной. И он мне внушал, что я после него буду б.у. и никому не уду нужна. У меня полная, благополучная семья, родители плакали, когда я с ним встречалась, они видели какой он человек.

Но прошло уже столько времени и я могу ехать в автобусе, вспомнить про него и еле сдерживать слезы.

Помогите мне разобраться в себе.

Яковлева Александра Ивановна

"Возможно, это потому, что я большое значение придавала всегда тому, что он у меня был первым мужчиной. И он мне внушал, что я после него буду б.у. и никому не уду нужна".

Возможно. Возможно, Вам стоит поговорить об этом с психологом, который помог бы Вам избавиться от этих внушений. Вам надо только прийти на прием, не затягивать эту проблему "узлом".

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алена.

Вы были влюблены в этого человека и Вы его потеряли. Обстоятельства не важны. Ваш "внутренний ребенок" считает, что у него отобрали самую любимую игрушку, в которую он еще не наигрался и "закатывает истерики". Вам придется вести себя по отношению к этой детской части своей личности, как заботливый, но не потакающий родитель. С этим нужно просто научиться жить не сопротивляясь, но и не возбуждая себя. Это называется любовная зависисимость и она очень похожа на любые другие формы зависимого поведения. Поработав с психологом можно значительно облегчить себе жизнь. Удачи!