Я схожу с ума?

Игорь 06.01.2015

Здравствуйте!Мне 35 лет,я состоявшийся в жизни,успешный мужчина,но «Мне кажется, я схожу с ума. Я не могу спать, не могу ни на чем сконцентрироваться. Ночью сердце у меня бьется неровно, я не могу дышать. Врач сказал, что сердце у меня здорово. Вы подумайте, как все глупо, но я как ненормальный хожу ночью по комнате».врачи не могут поставить мне диагноз,психолог тоже не может дать мне четкого ответа на мой вопрос-что со мной???помогите,пожалуйста........

Алёхина Елена Васильевна

Игорь, здравствуйте.

Из того, что Вы написали, наверняка можно сказать только то, что Вы испытываете очень сильную тревогу, выраженное состояние тревожности. При этом по каким-то причинам Вы не отдаете себе отчет в том, что вызывает у Вас тревогу.

Можно предположить: есть что-то, что является для Вас высокозначимым, но Вы не осознаете в полной мере, до какой степени это для Вас важно и в силу этого не совершаете тех действий, которые необходимы.

Тревога уйдет, когда Вам удастся точно понять, что именно ее вызывает и предпринять все необходимое, чтобы осуществить нечто, что субъективно для Вас является  необходимым, и что сейчас Вы отодвигаете на второй  и третий план.

Помочь Вам в этом можно в ходе очной работы. Пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Киселевская Светлана Владимировна

Игорь

Я не могу спать, не могу ни на чем сконцентрироваться. Ночью сердце у меня бьется неровно, я не могу дышать.

Игорь,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Оптимальный вариант - работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Заварухина Екатерина Владимировна

Игорь, здравствуйте.

Тревожное состояние можно проработать на видео консультации с психологом. Также подавленные эмоции, типа обиды, злости, ярости, и так далее тоже могут давать тревожное состояние.

Если нет возможности обратиться на консультацию, тогда простые рисунки в домашних условиях: на А4 рисуйте круг диаметром 15 см, а в кругу разрисовывайте так, как хочется. Утром и вечером по рисунку. Через пару-тройку дней должно стать полегче, и при этом к психологу в Перми я бы рекомендовала обратиться.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Игорь!

Вспомните, с какого момента все началось? Не было ли в ваш адрес какого-то выплеска чьей-то злобы, никто никакого злого пожелания вам не высказывал, «подарочек» никакой не дарил, не подбрасывал? В принципе, такое программирование даже невысказанное вредит, если вы кого-то сильно «зацепили», или кто-то сильно вам позавидовал.

Такая «бомбочка» негатива как раз и приводит к сердцебиению, ощущению удушья, как будто жаба на груди сидит, чувству нереальности происходящего. Естественно, врачи диагноз не поставят, потому что пока органы не повредились. Но, если такую «порчу» не убрать, со временем начнет повреждаться и физическое тело, и материальный план, и сфера отношений.

Так что найдите поблизости космоэнергета и сходите к нему, там такие чужеродные негативы быстро убираются соответствующими энергиями.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск