Заставили сделать аборт

Ирина 05.01.2015

Помогите мне плохо очень! Три года назад вышла замуж забеременела.Срок был уже 7-8 недель когда умирает внезапно мой отец от инфаркта.Он жил в другом городе.Мать поехала его хоронить и туда же приехала моя тетка материна сестра.Я с мужем осталась в деревне так как был токсикоз меня тошнило.Мать однажды позвонила сказала тебе надо кое какие документы собрать и сюда копии выслать.А я начала жаловаться на тошноту просто чтобы получить от нее поддержку.И тут трубку у нее берет тетка и говорит таким ласковым голоском - у тебя сильный токсикоз? Сделай аборт милая.И мать в это время сказала вернее прокричала - я уже никакая больная ты на меня первого ребенка повесила ( у меня дочь 10 лет без папы) и еще этого хочешь повесить.И тут эта тетя говорит уже приказным голосом - видишь мама никакая.Вобщем писать много не буду мне бы сразу телефон отключть как только пошли разговоры об аборте .Вобщем под их давлением я пошла просить об аборте меня отговорили включили фильм Дневник неродившегося ребенка.Я там наревелась.И тут же звоню матери говорю я не смогла и врачи не хотят.Но тут слышу голос тети - Нет,надо что то делать.Мне стало страшно.И тут она выдает: Скажи врачу:Поймите меня как женщину,мне ребенок не нужен я его в роддоме оставлю.И скажи чтоб трубы тебе перевязали для постели ты всегда себе найдешь.Короче закончилось тем что я пошла на аборт потому что и с п у г а л а с ь ее этой долбаной тети.Испугалась ее настырности мне стало казаться что если я не сделаю аборт она от меня не отстанет.Аборт я тежело перенесла в груди появились какие то уплотнения.Потом я не выдержала позвонила этой тете и высказала все что о ней думаю.Сказала да ты кто такая чтобы распоряжаться моим ребенком.Она тут же перезвонила моей матери (она к этому времени уже приехала )и говорит ей - Я не ты,я ей покажу как издеваться над людьми.Я сейчас приеду.Ждите.Мать перепугалась говорит Оля прости ее.И потом еще на мне сорвалась говорит ты зачем людей трогаешь.она точно едет сюда.К счастью эта тварь не приехала.Потом муж мне ввалил люлей говорит ты почему мне ничего не рассказывала? Я бы телефон по полу размазал и симку сломал бы.Кстати муж старше меня на 20 лет.мне 30 ему 50.Вопрос у меня такой :Как мне надо было правильно вести в той ситуации? Если прессует на аборт вот такая злобная тварь практически чужой человек? Как побороть в себе страх перед такими людьми? Я пыталась с ней нормально поговорить но она тут же перебивала - тебе ребенок не нужен у тебя муж старый.А если бы я начала ставить ее на место получила бы еще больше говна в ответ.

Ирина

Помогите мне плохо очень!

А каково вашей 10-летней дочери без мамы?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Ирина, то, что произошло, позади. Важно в дальнейшем брать на себя ответственность за происходящее - за рождение детей, за их воспитание, содержание и здоровье. Внешняя сила в виде злобной тетки - не аргумент. Почему Вы так сильно ее испугались, или дело не в этом? Возможно, в душе Вы испугались, что, действительно, мать не поможет в это раз?

В любом случае не стоит искать виноватого. Постарайтесь отныне отвечать за себя и свою жизнь.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара