У любимого человека семья

Татьяна 04.01.2015

Несколько лет за мной ухаживал парень. Я не верила в его любовь, не отвечала взаимностью.Со временем я поняла, что с ним надежно, спокойно (мне 33 года), согласилась на семью с ним. Полгода мы жили душа в душу... А потом появилась его случайная девушка и сказала, что беременна от него. Их познакомили друзья, когда мы были в ссоре. В итоге - его родители заставили его жить с той девушкой (там дочь, причем, не известно точно - его она или нет - он говорит, что его).

У меня - нервный срыв.

Он очень меня любит, говорит, что сможет совмещать обе семьи (меня и ее), плачет, но родители сказали, что он должен поступить по-мужски - признать ребенка... а родителей своих он боится.

Два месяца назад я прекратила все общение с ним - это было ужасно тяжело, но тяжелее жить с мыслью, что ты - запасной, хоть и любимый вариант...

В случившемся обвиняю себя - не смогла вовремя разглядеть его, родить от него и т.п. Я поначалу только карьерой занималась. Только теперь понимаю, что все разрушила своими руками... а в жизни главное - семья и дети, и любимый рядом.

Помогите, пожалуйста, советом. Со стороны всегда виднее ситуация. Как мне быть? Я сильно ощущаю "упущенное счастье".

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Несколько лет за мной ухаживал парень. Я не верила в его любовь, не отвечала взаимностью.

ухаживая за Вами, Вы так и не могли УЗНАТЬ мужчину - изначально Вы сами отказывались от отношений,НО все равно продолжали принимать его ухаживания  - что же все-таки двигало Вами - почему в итоге свой выбор Вы остановили на нем - Вы возможно, и видели, что он несовсем зрел, НО не хотели это признавать, со временем приняли его инфантильность за какую-то надежность - очень важно разобраться в том, что Вы видели в нем изначально, какие качества, в чем увидели его надежность- похоже,что Вы принимали больше желаемое за действительноею

Но важно разобрть и Вашу позицию - Вы скловны создавать зависимые отношения эмоционально, брать на себя ответственность за отношения, обвинять себя, оправдывая незрелость партнера - это жертвенная позиция и ЛЮБВИ в этом НЕТ! вопрос в том - почему сложилось такое отношение к себе?

В итоге - его родители заставили его жить с той девушкой (там дочь, причем, не известно точно - его она или нет - он говорит, что его).

он сам инфантилен, зависим и незрел  - не может принять решение сам, НО именно ТАКОЙ тип мужчины заставляет ВАС чувствовать себявиноватой - т.е. Вы сами выбираете партнера и отношения,которые позволяют опять относится к себе привычным образом - заниматься самобичеванием, пытаться взять все на себя!

Он очень меня любит, говорит, что сможет совмещать обе семьи (меня и ее),

для него и ЭТО НОРМАЛЬНО - по усти просто безответственнен и незрел и только сечас, переживая все эти ситуации ВЫ можете увидеть ТО, какой он есть на самом деле!

плачет, но родители сказали, что он должен поступить по-мужски - признать ребенка... а родителей своих он боится.

его поведение НЕ МУЖЧИНЫ, а маленького мальчика!

В случившемся обвиняю себя - не смогла вовремя разглядеть его, родить от него и т.п.
все разрушила своими руками...

видите - Вы начинаете оправдывать ЕГО незрелость и измену СОБОЙ - почему? от того, что Вы родили бы ему ребёнка ОТ ЭТОГО ОН НЕ стал бывзрослыми зрелым! почему все берете на себя? почему настолько НЕлюбя относитесь к себе??? ВЫ СЕЙЧАС его разглядели и сейчас ВАМ НУЖНО принять решение - дальше выгораживать его, виня себя,опять продолжая быть жертвой или спасти саму себя! нужно во всем разобраться- почему ВЫ так относитесь к себе? почему выбираете такие отношения? почему оправдываете мужчину? нужно проанализировать и то, какого его Вы видели ДО брака? почему выбрали его?

Татьяна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва