Как мне справиться с моим беспокойством?

Гульнора 03.01.2015

Поженились с мужем пол года назад, до этого общались около 2 лет.Брак по любви.На пятом месяце беременности антенатальная гибель плода.Живем с родителями мужа.Мое к ним и их отношения ко мне уважительное.До моего мужа я ни с кем не общалась(о половых отношениях вообще не говорю) хотела раз и навсегда.Предложений

общаться были всегда , но кого то боялась ,а кому то не могла довериться.Когда я училась на 2 курсе жена моего двоюродного брата дала мой номер своему младшему единственному брату, зная это ,предполагая ,что у него могут быть серьезные намерения начала общаться с ним.Отношения завязались не сразу, из-за этого я страдала(дипрессии).По мере общения узнала что у него было половая связь(сам честно признался),от этого была в бешенстве мельчайщих подробностях потребовала рассказать мне об этом, да именно потребовала натура я крайне ревнивая и могу снести все на своем пути, примером к этому могу сказать что услышав об этом я ему сказала" х*й отрежу "на что он очень долго смеялся.Сегодня опять был разговор на эту тему и выяснилось что он 2 раза трахался с одной и той же сучкой (девушкой)убить хочу ее...Он познакомился с ней в парке на следующий день сняли квартиру сделали, свое дело, потом как он говорит не звонил ей некоторое время и когда опять приспичило позвонил и еще один раз ее трахнул, кабель.И на этом все.Люблю его очень, он меня тоже мне 21 ему 23, я учительница он инженер оба работаем.Ни как не могу выкинуть из головы что он с кем то занимался этим, очень больно( в браке уверена в его верности)Как мне преодолеть это беспокойное состояние моей души ведь это еще портить отношения с мужем. Помогите пожалуйста мне.Желаю вам семейного счастья.И заранее благодарю!

Здравствуйте, Гульнора!
Ревность - серьезная проблема, с которой нужно работать. Лучше всего - под руководством опытного психолога в Шымкенте.
Как я поняла связь мужа с другой женщиной была до вашего брака. А значит это прошлое и его нужно оставить в прошлом. Он сам Вам честно рассказал об этой связи, а вот для чего Вам нужно было узнавать подробности и дополнительно возбуждать в себе ревность - уже другой вопрос.
Гульнора, найдите психолога, к которому почувствуете доверие и посещайте личную терапию. На мой взгляд Вам это необходимо.
Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гульнора!

Очень хорошо, что Вы понимаете опасность Вашего беспокойства для Ваших отношений.

И если не получается просто остановить тревожные чувства - то, значит, нужно искать, какие за этими чувствами стоят мысли - и дальше, из какого Вашего опыта эти мысли взялись. Кому на самом деле адресован Ваш гнев, который сейчас достается мужу. И тогда можно будет это беспокойство успокоить.

Это возможно в личной работе с психологом. Обращайтесь!

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы