Мне кажется, я схожу с ума

Фарида 10.03.2011

Здравствуйте,Уважаемые, надеюсь на вашу помощь.Мне 26 лет.Перейду к тому, то имею на данный момент: беременность двойней 5 месяцев,повестка в суд по делу о разводе, кучу больничных и выписок с больниц, дикий страх, ежедневные слезы, и мысли о муже, которого люблю и не хочу терять, но в то же время простить его не смогу, да ему это и не нужно... Подробнее: Я вышла замуж в июле прошлого года. У нас была любовь. Настоящая и чистая.Было одно НО- до свадьбы мы не раскрылись до конца друг другу. Я пыталась ему рассказать о бывшем мужчине, который, когда напьется звонит до сих пор и пугает меня словами, что украдет меня и ни с кем никогда не будет делить,но мой любимый сказал-"Всё, что я о тебе знаю мне хватает для того, чтобы любить тебя, а остальное расскажешь со временем", ну на том и порешили.Шикарная свадьба, куча друзей и родственников.Свадебное путешествие.Полное счастье.Зачем-то допытала вопросами о прошлом.И тут... ШОК!!! У моего мужа была женщина, с которой они встречались 4 года, она старше его и которая... в положении... Я простила ему всё. У него родился в октябре сын.Он мне клялся, что никогда ее не любил, более того, что она его обманула, что бесплодна, и что ни ее, ни сына он не признает.я поверила.Да и еще как раз тогда и объявился тот бывший, начал доставать звонками.Я рассказала мужу правду, дала координаты, личные данные этого морального урода, чтобы не оставалось сомнений.Муж пообещал решить эту проблему. Бывший исчез. По иронии судьбы забеременела я в октябре, тогда муж и изменился. Стал холодным и ревнивым, чего раньше я не замечала.Стали ругаться, а потом и вовсе дошло до того, что он обвинил меня в постоянных изменах и в том,что беременна я не от него,а я в свою очередь уверенна, что причиной этого ужаса в нашей семейной жизни- та женщина и их сын.Муж выгнал меня с позором(жили мы у него с его родителями).После чего я попала в больницу с угрозой.НО и это не всё. Ко мне в больницу пришла женщина, которая там работала, со словами-"Меня попросили узнать как ты себя чувствуешь после недоделанного суицида?" Когда я вникла в суть, то пришла в ужас- Та женщина, также как и мой муж,врач.И они вдвоем, но через ее знакомых интересуются моим здоровьем!Нормально?!Ни какой попытки суицида не было!!!Вот и вся история, которая сводит ежедневно и постепенно меня с ума.Сегодня пришла повестка в суд,а я завтра подаю иск о содержании. Суд в апреле. Схожу с ума. Помогите!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Фарида, к сожалению, Вы попали в жесткие цепи манипулирования и Вам требуется личная стойкость , что бы противостоять этм злым силам, выносить своих двойняшек.  Не подвайтесь на провокации про суицид и прочие, какие могут еще возникнуть - гоните всех в шею, обрегайте себя. Найдите людей родню, котороя может Вас поддержать. Думайте о своих детях. Материнское чутье делает женщину сильной.

Читайте о развитии плода близнецов , об их рождении и воспитании, забивайте себя знаниями о том , что в скором времени очень Вам пригодится.

Посетите психолога для получения релакса и помощи.

Удачи Вам!

 Здравствуйте, Фарида. Очень грустно читать вашу историю, я вам сочувствую. В вашем положении в первую очередь нужно думать о детях, которых вы ждёте. Все остальные проблемы необходимо сейчас отложить, и этим вы можете оперировать в отношениях с мужем - то, что вы не можете сейчас решать такие важные вопросы, как развод. Нужно постараться успакоиться и посмотреть на ситуацию со стороны. Позже, когда вы немного успакоитесь, поговорите с мужем, желательно без истерик, будте выше всего, того что на вас так неожиданно нахлынуло, вы ведь уверены, что ни в чём не виноваты. Предложите после родов сделать генитическую экспертизу, это будет говорить о том, что вы говорите правду.

 Удачи.

Здравствуйте Фрида.

 В данный момент Вам очень тяжело, но Вы должны думать о своем здоровье и о двойняшек, которые должны родиться. Ежедневные слезы и страхи могут плохо повлиять на беременность. Постарайтесь быть внимательной  к своему настроению и самочувствию.  Попробуйте как можно больше доставить себе положительных эмоций, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе. Не скрывайте свое состояние от близких и родных, попросите их о помощи, когда она Вам нужна. Мужу дайте время для размышлений. Если Ваша с мужем  любовь действительно настоящая и чистая, то Вы должны научиться прощать и доверять друг друга. Удачи Вам.

Фарида, здравствуйте! Постарайтесь сейчас настроиться на то, что это жизненный этап, который Вы пройдете и будете победителем, а наградой за это будут здоровые малыши! И вот во имя их здоровья необходимо сейчас научиться отгонять негативные мысли, понимая, что они вызывают отрицательные эмоции и на химическом уровне это передается деткам. С этим Вам поможет справиться практический психолог при очной консультации. По поводу мужа... К сожалению, так получается, что ему свойственно предавать женщин в тех ситуациях, когда им необходима поддержка. Так было и до Вас, и с Вами, и, вероятнее всего, в дальнейшем. Объясняется это тем, что человек в жизни в основном демонстрирует одни и те же модели поведения. И есть лишь маленький процент людей, которым дано себя и свое отношение к жизни изменить. Скорее всего Ваш муж к ним не относитя. Тогда и сожалеть о нем не нужно. Счастье, которое дарит женщине материнство будет Вас согревать. Поверьте! Говорю Вам не только как психолог в Астане, но и как мама. Искренне хочу Вас поддержать и быть Вам полезной.

С уважением, Инна.