Мой парень хочет секса, мне 15 лет, ему тоже

Оксана 03.01.2015

Мы встречаемся уже 2,5 года. У нас серьезные отношения и очень близкие отношения.Я могу перед ним ходить раздетой, но дальше ласк у нас не заходило. Знакома с его родителями , а он с моими.Все у нас хорошо. Но недавно он сказал что очень сильно меня хочет. Я подумала что это шутка, но оказалось что нет. Я вобщемто не против , как бы не боюсь . Но не хочется забеременеть в 15-16 . Он не против подождать , говорит пока что могу себя держать в руках , но попросил не тянуть с этим . Помогите пожалуйста как мне быть??? я не могу решить что я хочу... И как не забеременеть ????

Оксана, здравствуй!

В жизни человека есть периоды, которые приносят свои перемены и наступать они должны  в соответствии не только с физической зрелостью, но и моральной.

В данное время и ты, и твой друг находитесь на таком этапе, когда еще не можете принимать взвешенные решения в вопросах, которые в компетенции зрелого взрослого человека.

У мальчиков "играют" гормоны. У них так устроена природа.  Твоя "раскрепощенность" добавляет свои краски. Грань переступить очень легко, но нести ответственность за серьезные поступки детям не подвластно.

Подумай, есть ли у тебя внутренние мотивы, которые не позволят тебе допустить близость?

Если этих барьеров нет, то поразмышляй все-таки о рисках. (Твоя репутация, честь и мн.др.)

Прости, если тебе показалось это старомодным...

Работая с семьями, могу утверждать, что, кроме проблем, ранний секс ничего не приносит.

Если вопрос о контрацепции для тебя, все еще, остался актуальным, ответ на него можно найти на бескрайних просторах интернета.

Мальчику твоему важно знать, что, помимо беременности, у него еще могут быть проблемы правового характера. Вы несовершеннолетние...

Удачи тебе и возможностей получать радость, которая соответствует твоему прекрасному юному возрасту.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Оксана,вам 15 лет и вы встречаетесь с молодым парнем вашего возраста. 2,5 года говорят о крепкости вашей дружбы и скорее всего она и стала крепкой , так как вы не переходили ту грань  Взрослых отношений  между мужчиной и женщиной. Все таки 15 лет, несмотря на раннее  физическое развитие это еще подростковый возраст и не стоит его воспринимать как уже Взрослость во всем. Вы еще не готовы к отношениям, которые могут нести определенные изменения ,в том числе и непланированную беременность, которая должна быть в радость,а не в виде нежеланной сложности в отношениях. Даже самые надежные контрацептивы не дают 100 % гарантии, что беременность не может наступить. Стоит ли так рисковать своим здоровьем, душевным состоянием,да и вашей Дружбой в том числе? Ведь  все ,что может омрачить и усложнить ваши отношения,все это будет  ставить под угрозу вашу дружбу.

Чем дольше вы сохраните  Дружбу в том состоянии,в котором имеете сейчас, тем больше шансов вам ее сохранить и дальше. Чем раньше вы перейдете грань между дружбой и влюбленностью, тем больше риска  внести  в нее много ненужной сложности и  недомолвок, к которым вы сейча оба еще не готовы.

Всему свое время - и если вы сможете это выражение понять до конца, то вы сможете продлить свое детство, которое само по себе короткое и быстро проходит. Взрослая же жизнь ,однажды начавшись, уже станет вашей единственной Реальностью на долгие годы. Стоит ли так торопиться Взрослеть в свои 15 лет? Ваш парень может многое хотеть, но это абсолютно не значит ,что вы должны выполнять все его желания как сказочный волшебник - быстро и по первому требованию.

Хотите не потерять к себе его интерес - будьте для него загадкой и недосягаемой мечтой до той поры, когда вы оба уже сможете вполне осознанно, осмысленно  отдаваться чувствам без страха и без оглядки на свой юный возраст. Вы умная и вполне современная девушка, и сможете увидеть свои плюсы в том, чтобы оставаться пока только друзьями со своим парнем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны