Муж меня бесит тем, что сидит со своей мамой и обсуждает меня

Наргиза 03.01.2015

Добрый вечер. Дело в том что неделю назад мы поругались со свекровкой. Я хотела поехать к бабушке,и сказала ей об этом. Ноона начала психовать сказала что я должна отпрашиваться"Мама можно я поеду к бабушке"Потом она вовсе сказала ччтобы я отмечала Новый год с бабушкой. А мой муж если хочет едь к ее бабушке. Если ни хочешь то оставайся с нами. В итоге я с ней поругаласьи ушла из дома. Через неделю меня муж забрал домой. Я сегодня у мужа дома как ни в своей тарелке. Мать переманила его к себе. Он сидит постоянно возле нее. И еще я извинилась перед свекровкой.Но они с мужем еще обсуждают эту тему. Она раскмзывает ему как я извинялась,а оней говорит чтобы она была построже со мной. Меня бесит все. Как быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наргиза! Выход есть. Вам нужно выстраивать отношения и со свекровью и с мужем. Это целая наука умение гармонично строить отношения с разными людьми. Выйти замуж - это не значит жить только в раю, это еще и ответственность. К сожалению в нашем обществе забыли, что молодых людей нужно готовить к семейной жизни, не меньше чем к будущей профессии. Так что если вы хотите сохранить семью, то нужно будет научиться грамотно общаться с разными членами семьи.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Вас все бесит... Бесы в Вас сидят:).

Такое впечатление, что Вы вышли замуж, а живете по каким-то своим законам.

Не "согласованным" с мужем...

Не работающим в Вашей семье - в которую Вы пришли.

Это не значит, что законы семьи мужа самые верные, но они - для этой семьи.

Частью которой Вы теперь стали. А Вы стали частью этой семьи? Или Вы - отдельный "гражданин"?

Вот с этим и важно разобраться. Решитесь на такую работу - обращайтесь. Буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Наргиза!

Если Вы хотите счастья, то Вам следует учиться мудрости.

Женщина, выходя замуж, уходит в семью мужа. И на первом месте у нее должна быть ее собственная семья: муж, дети и родители мужа.

Ваша прямая обязанность построить отношения с родителями мужа! Они для Вас теперь должны быть важнее, чем Ваши собственные родители!

Поэтому Вы правильно поступили, что попросили прощения у свекрови. Еще Вам следует извиниться перед мужем за то, что осложняете ситуацию в доме, держите ее в напряжении.

И вообще запомните одну вещь: семья - это самый сложный институт. Никто в семье не может гарантировать счастья. Его нужно создавать каждый день огромной работой над собой.

Если Вам сложно во всем этом, приходите на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы