Люблю девушку

Дарья 03.01.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет. Два месяца назад познакомилась с девушкой, и теперь мы любим друг друга. Но до меня у нее был и сейчас есть парень. Она говорит, что и его любит, поэтому никак не может бросить его из-за меня. Ситуация в целом сложная, потому что я сама не знаю, смогу ли всю жизнь жить с ней (это и социальное отвержение, и родители против). У меня два вопроса: может ли человек любить двоих и из-за этого быть не способным выбрать? И стоит ли мне забыть обо всем и переключиться на лиц мужского пола? Заранее спасибо.

Дарья,

Дарья

может ли человек любить двоих и из-за этого быть не способным выбрать?

Человек часто любит сразу не одного человека, например: партрёра, родителя, сестру и ребёнка. Ваша любовь не запуталась в таких "ролях"?

Дарья

стоит ли мне забыть обо всем

Смотря ради чего Вы имеете ввиду "стоит". Ради социального одобрения, своего спокойствия, своего счастья, что тут главное?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Дарья, начинайте уже находить ответы в своей собственной душе.  Доверяйте своим чувствам. Она Вам близка и понятна, вам дорого ее отношение? Возможно, Вам просто нужна близкая подруга, и любовная связь здесь вообще излишнее. Тем более, если Вы готовы "переключаться"...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара