Как поступить?

Гульнара 10.03.2011

Мне 45 лет. Люди считают меня сильной, деловой, активной...А я регулярно стала принимать алкоголь с октября 2008 г. Не могу найти причину этого, хотя постоянно об этом думаю.Алкоголь я ненавижу!Но пью.Хочется испытывать полное отупение или хотя бы не думать о том, что вот муж столько месяцев не работал, что влезли в такие долги, что никому мало не покажется...Замужем. Вот уже 12 лет он бьет меня.Я устала от этого. А бросить его не могу!!!Почему?!! Ведь в определенный момент он просто убъет...Обычно это случается весной. Он приходит сильно пьяный и сразу кидается на меня.при этом кричит, что у меня есть любовник (любовники). В последний раз у меня их уже четверо стало.Выдумывает разные истории и бьет. Это настоящие приступы. Однажды врач посоветовал в такой момент подсыпать ему в водку галоперидол.Знаете, как рукой снимает! Спокойный, мирный......Если спросите,как я отношусь к мужчинам, то у меня к ним нет вообще никакого интереса.Даже назло мужу ни разу не возникло желания с кем-то пофлиртовать...Я люблю свой дом, семью. Многое стараюсь делать своими руками. Но сейчас ничего не хочу! У меня двое детей.Дочь выдаем замуж. Никах уже был.Теперь вот они подали заявление в ЗАГС. Сын учится в колледже. Дети у нас хорошие! Радоваться и жить!Я представить себе не могу, как все это бросить и уйти!!!Такое ощущение, что все вокруг рухнуло...Друзей у меня много. Люди ко мне очень хорошо относятся.Мне не на что злиться или обижаться. Только почему я стала алкоголиком?. Сейчас вот очень стараюсь выбраться из этого плена. Только я сама смогу покончить с алкоголем. А вот как быть с мужем? Неужели надо уходить?Я не могу объяснить-это такая любовь к нему или просто страх начинать все с нуля? Я постоянно плачу.Хотя с детства я очень редко плакала.А в 2010 году просто прорвало! Я плачу и плачу.Чуть что - слезы. Мне очень нужна помощь, только я не знаю к кому обратиться...В наркологию я не пойду.

Гульнара! Обратиться с такой проблемой можно к психологу в Калининграде.Есть психотерапевты, которые решают подобные проблемы. Самое главное, что вы осознаете свою проблему и хотите ее разрешить! Чтобы разрешить правильно, нужно искать корни проблемы, т.е. причины! Со специалистом можно найти правильное решение!Очень хорошо в этом случае помогает гипноз Эриксона, психологические беседы и тренинги, которые порекомендует специалист. Вы уже сделали первый шаг..Второй шаг легче! Вы очень сильная личность- люди к вам тянуться, терпения у вас очень много, любовь в вас огромная заложена природой- у вас все получится! Начните угождать себе!

Гульнара, то что вам нужна помощь -  вы абсолютно правы. Алкоголь - это способ уйти от реальности, реальности которая слишком для вас тяжела, тяжела именно для вас. Окружающим возможно и кажется что у вас все хорошо и дети у вас замечательные и семья и многое другое, но для вас все это совсем не так и даже хорошие дети, не компенсируют вам те тяготы, которые вы чувствуете в своей жизни. Если хотите избавиться от зависимости и поменять свою жизнь к лучшему, приходите на консультацию, пока у вас есть желание изменить свою жизнь к лучшему - все в ваших руках. Не справляетесь сами, обратитесь за помощью, главное поддерживайте себя в этом желании жить лучше, а способ как это сделать обязательно найдется.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.