Как обьяснить дочери?

Людмила 09.03.2011

Добрый день.У нас в семье только одна дочка 20 лет.Мне 43 года.Всю жизнь жила только для нее.В свои молодые годы она уже закончила техникум и институт и 2 года работает в банке кассиром.Не скем не встречалась по настоящему..так только с друзьями и то не долго.Внешность у нее очень красивая...Не пьет не курит...И были с мы с ней лучшими подругами.Я была счастлива что у меня такие отношения с ней.

И вот такая проблема.Влюбилась она в женатого парня с ее же роботы.Я запрещаю с ним встречаться..Она замкнулась.Мы поругались.Не общаемся совсем.Что мне делать я незнаю.и это все продолжаеться.Ее как подменили.Она делает вид что я ей совсем не нужна.

Помогите!!!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Людмила. Вы же не хотите окончательно испортить отношения с дочерью? Ваши "запреты", скорее всего, воспринимаются дочерью как неуважение к ней, а не проявление вашей любви и заботы. Последствия могут быть печальными. Даже если со временем ваша дочь поймет, что совершает ошибку, сможет ли она прийти к вам и поделиться своими переживаниями, если Вы будете и дальше придерживаться столь прямолинейной и директивной тактики? Вы можете высказать свое отношение к происходящему, но позволить дочери самой принимать решение. Более того, дать ей понять, что любить вы ее будете независимо от того, какой путь она изберет. Толерантность - это то, что, по моему мнению, Вам сейчас крайне необходимо. Удачи!

Здравствуйте, Людмила!

Вы сказали, что всю жизнь Вы с дочерью были подругами, а теперь Вы стали в позицию матери и запрещаете ей ее чувства (любви). Она же отреагировала, как может отреагировать на подругу, которая говорит "глупости".

Для Вас сейчас важно оставаться такой же какой были раньше. Если Вы будете рядом, не запрещать, а интересоваться ее чувствами и за что она его полюбила в том числе, отношения возобновятся. А затем Вы можете рассказать о своих переживаниях и опасениях. И независимо от того, как сложатся ее отношения с этим мужчиной (а этим Вы управлять не сможете), ваши отношения с дочерью останутся такими же теплыми и искренними как прежде.

Удачи Вам и терпения!

Здравствуйте, Людмила!

Апостолово - маленький городок, и больше всего, Вы, наверное, опасались бы общественного мнения о "разлучнице" и ее матери. Вашей дочери и так нелегко: она сейчас может оказаться между молотом и наковальней: с одной стороны - молва, с другой - (не дай Бог!) ВЫ. Тогда - это вакуум, в котором одиноко, страшно и тоскливо, а также легко наделать глупостей. Это ее жизнь, но она хотела бы знать, что есть место и человек, который любит и примет ее в ЛЮБОМ статусе. Кто в этом мире без греха:(((???