Депрессия после неудачного ЭКО

Tamara 29.12.2014

Здравствуйте!помогите с советом,как выйти из депрессии после неудачного эко.Депрессия, апатия, обида.

Tamara, чтобы выйти из состояния, где правят деструктивные эмоции, их надо осознать. Это единственный путь, чтобы "отпустило". Другими словами, понять их и  пережить. Тогда они уйдут сами. Борьба и запрятывание внутрь не помогут.

Как себе помочь? Работа с психологом, тренинги, книги и т.д.... - решить надо Вам. Определите, что для Вас действительно важно сейчас, как Вы хотите себя чувствовать и ответ, что делать дальше, какой способ выбрать, придет.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте Тамара!

Как психолог я согласна с коллегой. Но как человек прошедший через проблему бездетности у меня есть свои способы быть счастливой в этой ситуации. Ну во-первых я ВЕРЮ, что то что нам дается это наилучший вариант! Во-вторых. я вспоминаю. тех кому хуже меня - у меня у знакомых ребенок родился с ДЦП и вот это горе.... на фоне этого мои проблемы тускнут....Ну и я нашла радость счастье драйв и все остальное в моих крестниках и племянниках! Дай Бог им всем здоровья

А потом, это же не конец... можно же еще попытаться! У моего кума неделю назад появилась двойня со второй попытки ЭКО.

Счастья вам и веры в то что все будет хорошо!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ