Как мне быть?

виктория 28.12.2014

Мне 32 года,у меня я как я считаю очень сложный вопрос. Я прожила с мужем восемь лет он может меня любил может нет не пойму,но время от времени выпивал бывало бил. Потом он ушёл к другой женщине которую как сказал полюбил по настоящему и уехал к ней. Я очень страдала места сибе не находила. Он потом она его бросила и он решил вернуться ко мне. Стал говорить что любит. Он много раз приезжал домой и говорил что она женщина его мечты звонил ей при мне писал СМС любовного характера. Если я ей писала или звонила ругался со мной говорил что она во всем хорошая. Я позже встретила человека он не красавец но его отношение ко мне очень хорошее и он меня полюбил. В настоящий момент я с мужем но мне не хвотает того хорошего отношения а муж говорит что все понял но подкаблучником быть не хочет. Что мне делать. Вспоминаю того мужчину а к мужу не пойму что чувствую

Юргина Надежда Александровна

Виктория, здравствуйте!

Если бы Вы могли встретить себя в детстве, маленькую. Какой судьбы Вы бы хотели для этой девочки? Я не могу и не имею права давать Вам совет, с кем Вам жить. Но Вы сами можете дать мудрый совет с позиции прожитых 32-х лет себе же самой.

В отношениях оба должны быть счастливы, обе личности должны раскрываться. Должно у обоих расти самоуважение, так как отношения - это поддержка.

Ответьте себе на вопрос: ради чего сейчас Вы живете с мужем?

Ради чего Вы бы жили, допустим, с тем, другим мужчиной?

Чего у Вас не будет, если рядом не будет мужа? Как это повлияет на качество Вашей жизни?

Вы много лет зачем-то терпите некорректное по отношению к Вам поведение мужа. Значит есть что-то, что удерживает Вас в этих отношениях. Это "что-то" и является той темой, которую Вам в себе надо проанализировать и проработать.

Юргина Надежда Александровна, психолог г. Таганрог

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория!

Все ответы - внутри Вас самой. Чего Вы хотите от жизни и семейных отношений, на что надеетесь, чего боитесь...

Вселенная только предоставляет Вам выбор.

Представьте себе богато накрытый стол Вселенной. И там отношения и мужчины на любой вкус - и подкаблучники, и тираны, и работяги, и лентяи, и чувствительные, и решительные... Вам выбирать.

Если Вы затрудняетесь услышать свои ответы - обращайтесь к психологу. Научитесь действовать в согласии с собственной душой.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Виктория.Я думаю,муж Вас использует,как вещь.Захотел-в шкаф повесил,захотел-через пол года вытащил и стал носить.Если Вас устраивает роль вещи,Вы можете жить по его правилам женщины,не имеющих своих желаний.Если Вы себя любите,то будете жить так,как Вы хотите,а не так,как Вам предлагают после бросаний,измен и унижений.Вы сами выбираете себе выгодные и интересные для себя правила жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград