Разрыв серьезных отношений

светлана 28.12.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема: бросила молодого человека из за того что он меня оскорбил. но я очень сильно его люблю, но простить гордость не позволяет. самый важный факт что он спустя неделю даже не извинился, не позвонил, и вообще ничего. что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

бросила молодого человека из за того что он меня оскорбил.

что же произошло? как он Вас оскорбил? какие это были слова? какая это была ситуация? Вы сейчас обвинили его и ждете, чтобы он разрешил ситуацию - НО - ведь есть и Ваш вклад - если для Вас это СЕРЬЕЗНЫЕ отношения, тогда нужно не убегать от них, а учиться их строить - говорить с партнером, обсуждать, что произошло, учиться постепенно слышать друг друга и принимать - важно разобраться - какие это были отношения? какую позицию в них занимали Вы?

сейчас Вы сами просто все бросили и ушли, бросили отношения и ждете, чтобы он что-то делал - насколько это зрело?

но я очень сильно его люблю, но простить гордость не позволяет.

тогда что дороже ВАМ - любовь и отношения ИЛИ ВАша гордость и обида? что нужно Вам ценить  в отношениях?

если Вы выйдете на связь и сможете поговорить, перестав обижаться и все обсудив - то это покажет то, что Вам отношения ДОРОГИ, а не просто своя обида. У Вас появится шанс услышать и его, разобрать эту ситуацию - прояснить, что происходило, что Вы испытывали, что он испытывал?

самый важный факт что он спустя неделю даже не извинился, не позвонил, и вообще ничего.

а о чем этот факт Вам говорит? с Вашей стороны он увидел, что Вы его бросаете - значит - хотите закончить отношения,  а это предполагает, что люди расходятся! Если Вы ЖДЕТЕ, чтобы он поговорил с Вами - скажите ему об этом, он Ваши мысли читать не может!

что мне делать?

разобраться в отношениях и какую позицию в них занимаете Вы - действительно ли это отношения, от которых нужно уходить - где есть постоянная боль, ссоры, непонимание, оскорбления или они ценны для Вас - тогда и ВАМ нужно научиться не рвать отношения, а разбираться и постепенно все строить. Важно разобраться именно в ВАШЕЙ позиции и ВАШЕМ восприятии!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Светлана, я бы предложил вам прийти и в течении нескольких встреч обсудить ваши обиды, "проговорить" что произошло - иначе те чувства, которые вас переполняют - будут "разрушать" любые попытки сойтись, лишь потенциально увеличивая глубокую трещину разлома ваших отношений.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве