Мой парень собственник

Зарина 09.03.2011

У меня был парень.Ему 23года,а мне19.Я красивая,умная студентка.И это был мой первый парень(возможно дело в этом).Он нетакой то уж красавчик,но был обаятельным.Год мы встречались,а до этого мы около 2-х лет были друзьями.Отношения были непредсказуемыми.Мы вообще не подходили друг другу.Постоянно ссорились,ругались,расставались и мирились.Вообщем он из таких типов людей которые любят командовать.Он манипулировал мной.Он постоянно врал мне.Об измене я узнала позднее.Я всегда была верна ему.Как начала с ним встречатся я перестала общятся друзьями,гулять куда то без него и вообще куда то выходить.А если сам гулял,то говорил по работе и так надо.А я судентка так что всегда была дома.Максимум что я могла сидеть в интернете.Но назвать тераном я его не могу. В то время я его так любила что была готова на все.Единственное за что он орал на меня так это когда увидел просто переписку с парнями(тем более пустую посто по дружески) в интернете. много было случаев когда я его поймала,вот тогда вместо оправданий он на меня обратно кричал со словами "Почему ты в интернете со всеми переписываешься?".и всегда находил какие то непонятные но правдивые оправдания и у меня ничего не получалось.Он настолько контролировал меня что я каждые пять минут отчитывалась и отвечала его звонкам.Вообщем я боялась его.И запрещал одевать платья на учебу.Он не доверял мне.Было что избивал меня.Как я могла терпеть все?!Подруги просили бросить его,я тогда была слепа что всегда думала что он изменится и это просто ошибка.Сколько я пыталась расстатся с этим собственником,ничего не получалось.Каждый раз со словами прости он возвращялся.Последний раз мы поругались из за его какой то новой подруги.Вообще расстаемся,вроде бы все хорошо.Но он преследует меня,все мои действия он знает и звонит.От безвыходности я уже попросила маму позвонить и поставить его на место со словами прочь.Но он не может угомонится.Миллион раз звонит со словами прости.Теперь главная проблема - он запретил мне знакомится,общятся,гулять,находить парней в течение года,хотя мы расстались.Если он узнает хоть что то ,то обещал что ничего хорошего не будет.Я говорю что теперь я не его. Но все же я боюсь его.Он еще говорит что через год вернется ко мне, я говорю не надо.Он твердит что вернется.Если тогда я буду против он отпустит меня.Скажите что мне делать?Конечно в начале все было по другому.Просто я попала на его удочку.И теперь избавится не могу.Я молодая,думаю потерплю годик.Но и сейчас о мне житья не дает.Он такой собственник, ни мне ни другим вот что.Сейчас я еле хожу на учебу,избегаю его.Что мне делать я в нем ошиблась.И в то что он говорит что любит меня я уже не верю.Он просто собственник и эгоист(жалко что поняла я это очень поздно).От постоянных угроз и слежок у меня депрессия.И накричать на него не могу. Он на все способен.Пока мирно отвечаю на его звонки.Вы не подумайте,я не тихоня какая,я тоже с характером капризная девченка была.Пока он не поглотил все.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Зарина!

Рекомендую вам обратится в полицую и написать заявление.

А для того, чтобы вам справится со всеми вашими переживаниями и чувствами записаться на очную встречу со специалистом. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, красивая умная студентка Зарина!

Проглоченная своим парнем.

Находящаяся в психологическом рабстве.

Думаю, Вам будет трудно выбраться из него самой. Лучше обратиться к помощи психолога.

Хотя свободу не дают - свободу берут.

Вот такая задача у Вас - взять сободу.

Стать свободной.

С помощником.

Желательно - забыв, что Вы умная и красивая.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Зарина. Верю, что у Вас есть основания бояться этого парня, хотя бы потому, что он поднимал на Вас руку. Можно испугаться. Да, действительно, Вы совершили ошибку, оставаясь с ним в отношениях. Такое ощущение, что Вы – предмет преследования, просто так, ради азарта. Попробуйте понять, как Вам в этой роли. Вам 19 лет, и письмо звучит как жалоба обиженной девочки, хотя проблема достаточно серьезная. Вы и ему отказываете так же как жалуетесь? По письму складывается такое впечатление, что, несмотря на все претензии к парню, Вы лукавите, и есть что-то в ситуации, что Вам нравится. Может, ему тоже не очень понятно, Вы то сами закончили с ним отношения или нет. Тем более, что парень действительно собственник, человек азартный и настойчивый. Хотите избавиться от него – заручитесь поддержкой родных и друзей, и объясните это ему в более взрослой форме. Действительно, возраст и неопытность здесь играют свою роль, но Вам нужно учиться говорить НЕТ по-настоящему, без страхов и кокетства.  Или следующий Ваш парень будет такой же.

С уважением, Лариса.

Никитина Марина Дмитриевна

Зарина, поведение парня, которое вы описываете, напоминает поведение  неадекватного маньяка!

Вопрос к вам: Почему вас привлекают такие мужчины?

Не связано ли это с тем, что ваша мама по отношению к вам ведет себя слишком агрессивно, подавляет вашу волю?

Вполне допускаю, что мама может вести себя как жертва в отношениях с мужчинами... И в этом случае вы не знаете как по-другому может вести себя женщина.

В любом случае вам необходима помощь психолога, чтобы научиться отстаивать свои права на выбор партнера.

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Зарина!Ваш парень явно нарушает Ваши границы. Его претензии и требования неадекватны с точки зрения здравого смысла. И в этой ситуации у Вас есть два выбора: подчиниться его требованиям и согласиться с нарушением Ваших границ, или же отстаивать эти границы всеми возможными способами. Первый вариант, конечно же, с точки зрения психологического здоровья, является  крайне нездоровым. Когда Ваши границы нарушаются другими, а Вы с этим соглашаетесь, Вы как бы отказываетесь от своего комфорта, от себя, если хотите. Потом очень трудно восстанавливать себя в комфортных границах, люди привыкают их нарушать и считают это уже нормальным. Да и самому человеку при таком отказе от себя и своих ценностей очень трудно оставатьс собой и поддерживать свою здоровую идентичность. Так что лучше остановить этот нездоровый процесс в самом начале. Ваши страхи по поводу его угроз здесь неадекватны. Вы пишете, что он "на всё способен", но я более чем уверена, что фактов подверждающих это, у Вас нет. Это Ваш страх рисует Вам его таким зловещим. Вы своим страхом провоцируете его на агрессию. Как только Вы вернётесь к своему нормальному состоянию и дадите ему отпор, его агрессия поубавится. Тем более, что Вы можете получить поддержку других в этом, в том числе и органов правопорядка. Уж припугнуть его полицейские точно смогут. Его притязания неадекватны, и стоит только это ему предъявить уверенно и спокойно, как он уже не сможет с этим не считаться. А пока Вы считаете его требования адекватными, он будет удовлетворять за Ваш счёт свои невротические потребности. Но это моё мнение, а принимать решение относительно стратегии поведения, конечно, Вам. И пока Вы не разберётесь со своими границами и не получите профессиональную поддержку и помощь, думаю, ресурсов на более здоровый вариант у Вас не будет. Но я сильно его Вам рекомендую, после того, как пройдёте терапию. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте прекрасная Зарина!

в свои 19 лет, говорить ,

что что то поздно....

все во время - получила  опыт общения

с эгоистом и собственником -

поблагодари и отпусти - не вступай в диалоги

Что значит запретил? Он ,что хозяин?

И кто давал ему такие права?

Здесь очень много вопросов - ответы

можно получить в совместной работе с психологом.

Чтобы  не притянуть другого эгоиста и избавиться от этого!

Всё получится.Ольга Р.