Замужем, но люблю бывшего

Светлана 28.12.2014

Здравствуйте. Заранее спасибо. Встречалась с парнем 5-6 лет,отношения у нас были не понятные,мы встречались, но вместе особо никогда не жили. Максимум неделю вместе жили. Потому что я наверное начинала сильно заполнять его пространство или он уставал от меня. Ну и у нас 15лет разницы в возрасте и он никогда ни с кем из девушек не жил. Ну все вот так постоянно ровно у нас было и тут встретился другой мужчина, он очень много уделял мне внимания,мне показалось, что я влюбилась и ушла к нему,но попутно и с тем бывшим парнем иногда встречалась т.к.не могу его отпустить. Спустя пару лет вышла замуж за нынешнего и спустя неделю поняла,что люблю бывшего. И как я вышла замуж он наотрез отказался со мной общаться. Ну я вроде терпела,но сейчас понимаю,что не могу без него,я всегда его любила очень- очень сильно,но порой эти чувства утихали чем-то заминались. Прошло 4месяца со свадьбы. Я хочу развестись и пробовать налаживать отношения с бывшим. И такая проблема,что не знаю как развестись. Муж у меня хороший, заботливый,внимательный,не пьет и еще старше меня на 20лет. Как ему это все приподнести...он же не в чем не виноват,это мои тараканы... Он вспыльчив, начнет психовать,отбирать ломать все,что когда- то дарил. Хочется как-то чтобы это было обоюдно. Мы иногда разговаривали с ним о том,что поторопились,но дальше разговоров не заходило. А когда мы не давно ругались,он сказал, что будем разводится,но я начала его отговаривать зачем- то и мы помирились. Вообще он при ссорах часто хочет разводится,но я боюсьь до этого доводить,хотя и сама хочу. У меня часто мысли, что я живу будто не своей жизнью, постоянно какое-то полусобраное состояние. Что мое замужество это какой-то короткий период времени который вот-вот закончится, будто это все не со мной чтоли. Муж военный,у него жесткий характер. Ему 44 мне 24, в браке 4 мес. Вместе живем год, всего вместе три года

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Встречалась с парнем 5-6 лет,отношения у нас были не понятные,мы встречались, но вместе особо никогда не жили.
у нас 15лет разницы в возрасте и он никогда ни с кем из девушек не жил.

Вы боитесь реально взглянуть на отношения и тех партнеров, которых Вы выбираете - Вы столько лет были в отношения с мужчиной и принимали их таковыми - НО - они никуда не шли - мужчина старше, и при этом не жил ни с кем, т.е. это говорит о том, что он сам не готов к близким отношениях, серьезным, что ему легче все оставить на поверхностном уровне - Вы же продолжали верить в то, что Вы можете его изменить, возможно, в то, что у Вас будут отношения и боялись увидеть, ЧТО ВСЕ о чем Вы мечтаете НЕ СУЖДЕНО быть в отношениях  С НИМ!
НО - Вы боитесь это увидеть, Вы словно начинаете быть зависимой от мужчины, начинаете забывать о себе и жить той жизнью, которую может мужчина предложить Вам - Вы НЕ выбираете свою жизнь, возможно, поэтому Вас и преследует чувство бессилия.

Потому что я наверное начинала сильно заполнять его пространство или он уставал от меня.

это Вы так себе объясняли его поведение, осознавали ли Вы - что этот мужчина не готов к отношениям, которых Вы ждете - у Вас С НИМ НИЧЕГО И НЕ было, кроме ВАШИХ иллюзий и именно ИХ ВЫ и боитесь потерять!

встретился другой мужчина, он очень много уделял мне внимания,мне показалось, что я влюбилась и ушла к нему,но попутно и с тем бывшим парнем иногда встречалась т.к.не могу его отпустить.

Вы оставили с собой свои иллюзии - так как тех отношений, которых Вы ждете все равно не было, они не реализовались, отношения Вы эмоционально с бывшим не завершили, так как иллюзии и мечты были живы, ведь в реальности, которая вокруг Вас, с другим партнером все равно такая же! Вы все также чувствуете свое бессили, все также продолжаете просто плыть туда, куда Вас уносит.

я всегда его любила очень- очень сильно,но порой эти чувства утихали чем-то заминались.

а была ли это любовь? или замаскированный страх? Вы ХОТЕЛИ, чтобы была любовь и это ожидание Вы и получили - если самой себе признаться в том, что ЛЮБВИ НЕ БЫЛО, тогда Вы окажетесь в пустоте, вокруг будет тишина, Вы будете одна, а внутри биль, поэтому Вы так отчаяно и хватаетесь за свои иллюзии, они помогают Вам не встречаться с самой собой!

Муж у меня хороший, заботливый,внимательный,не пьет и еще старше меня на 20лет.

или ВЫ ХОТИТЕ  в это верить?

а что Вы чувствуете? есть ли любовь? знаете ли Вы что такое любовь?

Он вспыльчив, начнет психовать,отбирать ломать все,что когда- то дарил. Хочется как-то чтобы это было обоюдно.

похоже, что опять пытаетесь себе её придумать и его агрессию маскируете опять за любовью. а так ли все хорошо в отношениях???

Вообще он при ссорах часто хочет разводится,но я боюсьь до этого доводить,хотя и сама хочу.

он все время показывает Вам, что не ценит брак, отношения, НО ВЫ все равно отчаяно верите в то, что между Вами есть любовь и что рядом тот мужчина, за которым вы можете чувствовать себя защищенной - НО ЭТО НЕ ТАК!

У меня часто мысли, что я живу будто не своей жизнью, постоянно какое-то полусобраное состояние.

Вы убегаете от себя и не управляете своей жизнью , принимаете и выбираете тех мужчин, отношения с которыми приносят боль и никуда не ведут, почему-то принимая все это ЗА ЛЮБОВЬ! Вам нужно понять - почему Вы именно ТАК видите образ мужчины и семьи, какие образцы поведения и отношений Вы воспроизводите, обратиться в себе, научиться себя любить и защищать -  в это Ваша сила, а не в слепой зависимости от другого человека!

Светлана, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва