Я испытываю страх

Кристина 09.03.2011

Здравствуйте.меня зовут Кристина мне 14 лет.в течении 3-4 месяцев меня мучает ужасное состояние.в груди как будто ком стоит.каждый вечер начиналась жуткая истерика,в голову лезли ужасные мысли.со временем это стихло.не прошло и 2ух недель,как все возвратилось,но не просто возвратилось,да ещё и с каким-то тревожным состоянием.мучают мысли на тему моих родных.очень боюсь их потерять,особенно маму,папу и братика.как я только о них подумаю,сразу начинает трясти и хочется реветь.если же я нахожусь в не дома,так же портится настроение если я буду думать о них.

я,можно сказать,в страхе ожидаю каждого вечера,боясь снова испытать этого состояния.

это как то лечится?помогите,пожалуйста.

Кристина, тебе следует, совместно с одним из родителей, обратиться к специалисту по классическому гипнозу. Проблема у тебя достаточно серьезная, обсуди ее с тем из родителей, которому ты больше всего доверяешь. Не занимайся самолечением и самоуспокоением - это не поможет. Чем быстрее вы обратитесь к специалисту, тем быстрее пройдет это состояние. В гипнозе нет ничего страшного, это просто состояние похожее на сон. По гипнозу можешь почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Совместно с родителями, можешь обратиться ко мне за консультацией здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/virtualnyj_kabinet_psikhologa_valerija_matveeva/0-70

Кристина, ваше состояние можно улучшить не только методом гипноза, но в любом случае требудется участие специалиста-психолога. В первую очередь для того, чтобы выяснить с чем ваше состояние связано, чем оно вызывается и ну и для того, чтобы вам научиться в будущем справляться с этим состоянием. Очень хорошо, если вы поговорите о своих страхах со своими родителями и обратитесь к ним за помощью, потому что одной вам будет достаточно сложно справиться с этой ситуацией. На ту же консультацию психолога вам предстоит идти  с кем-то из родителей, так что для начала поговорите с ними о вашей проблеме.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга