Мужу не нужен секс, неужели у него слабое либидо?

Регина 28.12.2014

В браке мы 8 лет, одногодки, до свадьбы встречались погода, секс как таковой перестал интересовать мужа через полгода после свадьбы, до этого он хотел меня каждый день...Изначально я знала, что он не половой гигант, его максимум в наши сумасшедшие ночи - 5 раз, и было это несколько раз, обычно мы занимались сексом раза 2 за ночь, он марафонец, может долго, а я спринтер, могу быстро и много кончать, очень страстная...Муж по характеру флегмо-холерик, как оказалось, депрессивный...Муж через 8 месяцев после свадьбы разочаровался в своей работе, стал меня игнорировать, лежал и сутками играл в комп. Он и после свадьбы приходил домой и часами играл, но когда ложились спать, всегда первый ко мне приставал, нежно меня любил...А потом в одно мгновение превратился в холодного, жестокого человека, который постоянно искал во мне недостатки, грубил, проявлял агрессию и отказывал в сексе...Затем он уволился и завис в состоянии игрока на 3 года, я и бросала его, и он уходил, когда я умоляла его искать работу, а он тупо игнорировал ( я работала, а он продолжал играть), а когда начала кричать, ушел к родителям и там играл днями и ночами, по 18-19 часов в сутки...Через 3 года наконец мои усилия увенчались успехом, он пошел наконец работать...С сексом у нас все сложно...Его член может стоять, а мужу все равно...Говорит так - как встал, так и ляжет...Часто говорит, что секс отнимает много сил, желания нет...Раньше так любил минет, теперь равнодушен...В сексе любит комфорт, не экстримал, в своей постели надо...Я его спрашивала про оргазм, говорит, обычный, скорее на уровне облегчения, говорит, зависит от напора струи, чем она сильнее, тем оргазм лучше, а сильнее она когда перерыв между контактами больше...Сам он мужик красивый, видный, высокий и коренастый одновременно, с мускулистыми ногами, широкими плечами, полнеет по типу яблоко, но растет не живот, а бока- это его проблемное место, всегда они у него, даже когда худел сильно; темноволосый, с волосатой грудью и животом, руки-ноги естественно, жалуется на быстро отрастающую щетину, говорит, приходится бриться каждый день..Девственности лишится в 19 лет, до этого стеснялся знакомиться, да и не сильно нуждался, онанировал по мере надобности...Брат однажды сказал ему, что у него член маленький, в принципе так и есть, 10 см, но мне нравится, самое оно для меня...Поэтому когда говорит об этом, пытаюсь переубедить...Он иногда жалуется, что типа я люблю его член больше, чем его самого...А у меня крышу сносит, мне мало раз в месяц, говорит, что все нормализуется у нас (с жильем и деньгами проблемы), и все по другому станет, будем чаще заниматься сексом, а я ему говорю, что нельзя таких простоев допускать, функции затухают, надо стабильно 2 раза в неделю хотя бы, а у нас комп на первом месте..Хотя сейчас ребенок у него на первом, сыну 3 года, но любую свободную минутку он все равно мчится к компу, мне кажется, у него зависимость, когда у него выходной, он сидел в нем безвылазно, сейчас правда ситуация поменялась, работать стал больше, поэтому первым делом ребенку уделяет внимание...У меня, получается, сильный темперамент, могу всегда и везде, а супругу нужны определенные условия и много условностей...Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста,как помочь моей проблеме?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Регина! давайте разберем, что происходит:

Муж через 8 месяцев после свадьбы разочаровался в своей работе, стал меня игнорировать, лежал и сутками играл в комп. Он и после свадьбы приходил домой и часами играл, но когда ложились спать, всегда первый ко мне приставал, нежно меня любил...А потом в одно мгновение превратился в холодного, жестокого человека, который постоянно искал во мне недостатки, грубил, проявлял агрессию и отказывал в сексе...Затем он уволился и завис в состоянии игрока на 3 года, я и бросала его, и он уходил, когда я умоляла его искать работу, а он тупо игнорировал ( я работала, а он продолжал играть)

Вы выбрали мужчину, который зависим, незрел, у которого инфантильные реакции, и Вы в отношениях с ним заняли активно позицию СПАСИТЕЛЬНИЦЫ - в силу его зависимости и незрелости, Вы пытались сделать его таким, каким бы Вам хотелось бы видеть партнера.Вы не желаете видеть того, что он зависим, что он не может сам принять какое-то решение, и что именно Вы контролируете его жизнь - уговариваете, бросаете, пытаетесь ему помочь, Ваша жизнь сосредоточена вокруг него.

Через 3 года наконец мои усилия увенчались успехом, он пошел наконец работать...

вот этим Вы и занимаетесь, решаете ЕГО проблемы, которые ВЫ видите в не - для него самого НОРМАЛЬНО и три года сидеть играть - ему самому и не нужно ничего в своей жизни менять, но так как Вы сами занимаете в отношениях роль спасательницы, а он готов это принимать, поэтому Ваши с ним отношения и продолжабт существовать, и Вы и дальше решаете все новые и новые проблемы.

часто говорит, что секс отнимает много сил, желания нет...
Он иногда жалуется, что типа я люблю его член больше, чем его самого...А у меня крышу сносит, мне мало раз в месяц, говорит, что все нормализуется у нас (с жильем и деньгами проблемы), и все по другому станет, будем чаще заниматься сексом, а я ему говорю, что нельзя таких простоев допускать, функции затухают, надо стабильно 2 раза в неделю хотя бы, а у нас комп на первом месте..
мне кажется, у него зависимость,

для него и СЕКС не проблема - это проблема ДЛЯ ВАС! также как и компьютер - для него НЕ проблема, а для ВАС! поэтому Вы и начинаете что-то менять, пыться что-то решить, его исправить, т.е. опять начинаете пытаться его изменить и исправить  - словно вся ответственность за отношения лежит только НА ВАС! Вы боитесь того, что если ОН будет нести свою часть ответственности, то Вы столкнетесь с тем, что он так и будет безволен,а  брак будет разрушаться, ведь ОН НЕ стремится его сохранить, поэтому Вы постоянно продолжаете на себе нести эту роль!

как помочь моей проблеме?

вот в этом и проблема - в отношенях Вы НЕ видите того, что ответственность принадлежит ОБОИМ супругам, что как бы один из партнеров не хотел сохранить отношений или исправить, НО ВТОРАЯ ЧАСТЬ принадлежит другому - и именно второму партнеру нужно тоже самому прилагать усилия, Вы же осознаете, что муж ничего не будет делать, что это становится ВАШЕЙ проблемой и начинаете опять что-то решать, пытаться исправить его, чтобы исправить свой брак - Вы берете на себя слишком много ответственности!

для работы с проблемами в браке - нужно желание ОБОИХ супругов!!! ОДНА ВЫ ситуацию не измените, Вы можете менять какие-то внешние факторы, НО ВЫ ТАК И НЕ измените мужа - его зависимость, пассивность, незрелость - внутри он останется таковым же! Вам выбирать - или дальше проболжать все на себе нести, и пытаться решить ОДНОЙ все семейные проблемы или оставить и ему ответственность и посмотреть - какую позицию Вы занимаете в браке? такие ли отношения Вам нужны? что Вы боитесь увидеть?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравстуйте,Регина.Если муж склонен к игре,это означает,что он не доиграл в детстве.А не доиграл потому,что его не долюбили.Он не дополучил ласки,прикосновений,объятий,поцелуев,нежности.Поэтому,его сексуальный потенциал не приобрел объемного и длительного ресурса.Его ресурса,сил хватило на столько,на сколько хватило.И теперь он не хочет давать то,что у него иссякло.Трудно делиться тем,чего нет.А в нем очень мало энергии.Вы сами об этом пишите.Недолюбленность не дает энергичности в личности,и личность пассивная и унылая.И причины находятся любые,лишь бы отсрочить сексуальность.Тем более,комплекция фигуры становится женственной,то есть,появляется избыток женских гормонов.Можно попробовать аптечные возбуждающие.Но,в целом,динамика будет именно такой,а его влечение сдержанным.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Регина.

Поскольку в начале ваших отношений муж хотел вас каждый день, и за ночь у вас происходил секс не один раз, то можно говорить о сексуальных затруднениях ситуативного характера. Судя по вашему рассказу, сексуальная холодность возникла, в тот момент, когда у мужа появились проблемы с работой. Сексуальная температура с годами сама по себе снижается. Плюс ко всему начал нарастать "снежный ком" в виде вашего недовольства отсутствием работы, компьютерной зависимостью, т.е. ваши отношения дали трещину. А это одна из основных причин отсутствия влечения в паре.

Регина

А потом в одно мгновение превратился в холодного, жестокого человека, который постоянно искал во мне недостатки, грубил, проявлял агрессию и отказывал в сексе...

Сексуальность пары как лакмусовая бумажка качества отношений внутри пары.

Регина

могу всегда и везде, а супругу нужны определенные условия и много условностей...

Это немаловажный момент. Создайте условия наиболее благоприятные для сексуальной активности вашего мужа.

Также рекомендую вам пройти совместно тест сексуальной удовлетворенности, это будет лишним поводом обсудить насущную тему.

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

Всего наилучшего!